Техника

Эти провода подойдут для светодиодной ленты? И где плюс и минус?

Помогите
Провод подойдёт.
Плюс и минус будут там, куда вы их подключите на другом конце кабеля.
Ирина Лимарева
Лучший ответ
Пойдут. А "плюс" будет там, куда ты его подключишь. Он обозначен как на выходе блока питания, так и на самой ленте.
Полностью согласен с предыдущими ораторами. А поводу ВЫБОРА расцветки проводов, существует два стандарта: советский и международный. В советском красный - плюс, синий - минус, а в международном красный - плюс, общий провод (в однополярных источниках питания, как в приведённом случае) - черный, плюс - красный - если в проводе есть один из этих цветов, лучше ориентироваться на него. В вашем случае есть синий - вот пусть он и будет минусом. Это в общем-то банальное правило избавит вас от суетливых поисков мультиметра, когда в один прекрасный момент ("Вечерело...") Вам ВНЕЗАПНО понадобится вспомнить, куда вы подключали плюс, а куда всё остальное.
Василий Дидык Синий ноль. Коричневый фаза.
Челкастик Приколист Ну да. Но у него нет нуля и фазы. У него есть плюс и минус.
Нет у проводов ни минуса не плюса нет. Это провод для подключения приборов к сети переменного тока 230 вольт и 50 герц.
Маркировка цветовая не совпадает с необходимой для этого случая. По этому значения не имеет. Какой хотите такой и подключайте. На ленте плюс с минусом не перепутайте. Если перепутаете ничего страшного не произойдёт. Только светится не будет.
Конечно подойдут! А плюс и минус - зависит от того, куда эти провода подключишь.
Нурбек Патсаев А какой из них плюс?
Нурбек Патсаев Ни к чему пока что
Подойдут.
+/- обозначены на ленте. Даже если ошибётесь, ничего страшного не произойдет. Просто лента не включится
Алмаз Еникеев
Нурбек Патсаев Какой из них плюс? Просто я глупый