Техника

Интересно, а правда, что ток у данной схемы продолжает течь столько же подобно воде из шланга, сколько длилась задержка?

Например, у меня раньше была такая идея, что если
сделать кабель длиной в 18 миллионов километров,
а это одна световая минута, а затем пустить по нему
ток, то ток шел бы от одного конца провода к другому
одну минуту, а значит не было бы и нагрузки на
потребитель, так как при отключении прибора ток по
кабелю продолжал бы еще течь одну минуту, как вода
из шланга, у которого закрыли кран, а вода еще течет.
И я ранее слышал, что такую схему можно запросто
и самому спаять. Но мне вот что интересно, правда
что ток у данной схемы будет продолжать течь столько
же, сколько длилась задержка при подключении, и если
например задержка была в один год, то и ток от схемы
также будет течь столько же, сколько длилась задержка?
Не верь тому, кто тебе сказал, что запросто можно спаять кабель длиной 18 миллионов километров ;) Но в принципе - да.
Адель Сайфуллин
Лучший ответ
Гульмира Бейсенова Ты меня не понял. Я имел в виду не кабель
спаять, а схему, как электронику. А про
кабель в 18 миллионов километров, это
была моя идея еще почти 12 лет назад :)

Адель Сайфуллин А схемы практически нет. Батарейка, кабель, лампочка. Подключил батарейку - лампочка зажжется через минуту, отключил батарейку - лампочка погаснет через минуту после отключения батарейки. Кабель, правда, надо из сверхпроводника, у обычных при такой длине будет огромное сопротивление.
Претендуешь на шнобелевскую премию ??
Radik Duisekeev
Схема ?
Aнатолий Криков
Твои рассуждения напоминают рассуждения питекантропа о двигателе внутреннего сгорания. Я тебе завидую, ты знаешь что такое ток, тебя в школе научили. А вот иные так не считают и думают, что это поле. Фокус в том, что с такими величинами классическая механика не работает. Объяснение свойств эл. тока на примере воды - это для блондинок. Хотя и блондины встречаются. Один начальник вызывает в кабинет и рассказывает: "У меня на экране высветилась надпись "Плати денюжку, а то система рухнет". Но я умный, она рухнуть не успела, я очень быстро выткнул вилку из розетки... но почему-то не включается теперь..."
PS: а про возможность тобой реализовать это на практике, я распространяться не буду, такие никогда не признают, что они не Наполеон.
Теоретик топора
"Обломись бабуля. Мы на корабле."
Нет таких расстояний. Не существует это раз. Два: задержки во времени в данном случае нет. Ток начнёт течь сразу. А свет будет лететь долго.
Ирина Шишкина
Гульмира Бейсенова Я имел в виду специальную схему, в отличии
от кабеля в 18 миллионов километров.
Видимо, я не точно сформулировал вопрос.
Её я подразумевал по задержкой.

А тебе батареек не жалко, ты целую гирлянду покупал и всё в мусор выкинул, а тут провода аш миллионы километров. На тебя все заводы одного будут работать мульон лет.
перемудрил ты с вопросом, три раза прочитал и не могу понять его суть...
Ток течёт только при замыкании схемы, а при размыкании прекращает течь, потому что на самом деле ток не течёт, а ОБРАЗУЕТСЯ в результате разряжения электромагнитного поля фазы на землю, то есть по фазе передаётся ЭМполе от генератора через нагрузку потребителя (сопротивление) к земле, а когда нагрузка убирается, то ток перестаёт не течь, а ОБРАЗОВЫВАТЬСЯ.
Абзал Жантасов Кстати при размыкании он не всегда прекращает течь. Иногда он препятствует размыканию, повышая напряжение и снижая сопротивление, и продолжает течь. Это я про DC DC транформаторы.
Абзал Жантасов Но твою идею я так и не понял)
Совсем отдалился от альтернативной физики.