Техника
Все ли правильно на данной схеме?
Все ли правильно в данной схеме или тут ничего не верно. Я только учусь, не судите, а помогите. Спасибо за понимание

вот правильный вариант. R в итоге должно быть порядка 0,3...0,4 Ом

Майя Новикова
Большое человеческое спасибо! ????????
А почему источник питания зашунтирован прямо-смещенным стабилитроном и светодиодом? Это бессмыслица.
Куда делась нога ADJ у LM317?
Зачем нужен резистор на 200 ом?
Что требуется получить?
Куда делась нога ADJ у LM317?
Зачем нужен резистор на 200 ом?
Что требуется получить?
Майя Новикова
Про ногу я забыл, мой косяк. А резистор нужен чтобы ограничить ток на кулер.
На схеме мощность светодиода - 50 (ПЯТЬДЕСЯТ, Карл!) ватт !!!
Какие, нахрен, линейные схемы? Токи считать не пробовал? 50 Вт/12 В = ?
Ну и все замечания выше - верны.
ВЗДОР. Все сгорит нахрен
Ну и все замечания выше - верны.
ВЗДОР. Все сгорит нахрен
Ну и чего мудрить? Всего одна деталь.

Майя Новикова
А ничего что у него максимальное входное напряжение 35v, а у меня блок питания на 36v?
Зариночка))) Тулегенова)))
Да хоть 40v просто придется поставить радиатор по больше.
Андрей Анисенков
У него светодиод = 50 ВАТТ !!!
Нет.
1. Не правильно включен стабилизатор.
2. Неправильно включен стабилитрон.
3. Неправильно включен светодиод.
4. Непонятно назначение выходного резистора.
5. Непонятно назначение схемы.
При включении схема не заработает. При запуске стабилизатора сгорит сам стабилизатор, светодиод и стабилитрон.
1. Не правильно включен стабилизатор.
2. Неправильно включен стабилитрон.
3. Неправильно включен светодиод.
5. Непонятно назначение схемы.
Не правильно. А где управляющий вывод стабилизатора завис? И что хотите от этой схемы?
Майя Новикова
От блока питания 36v включить светодиод на 50w и кулер для охлаждения диода на 12v
Напомнил внучку (3 годика). Начиркает длинных волнистых линий и пристает: "Дед, прочитай, что я написала?". И надо обязательно догадаться, что она думала, когда это "писала". Так устроено детское мышление. Она думает, что этими кривульками мысли переносят на бумагу. И она права.
Ты то, что хотел сказать? Тебе ж не 3 годика.
Майя Новикова
Спасибо за столь ясный и развёрнутый ответ.
Здесь неправильно все что только можно а ты просто тролль
Майя Новикова
Сосни тунца!
Это же бред
Вот неправильная схема на пробой
и правильная схема с контрольным резистором под 317