Техника
Правильно ли составлена схема?
Нашел схему индукционного нагревателя в интернете, после сборки запитал от трансформаторного сварочного аппарата 12 вольт и тут же сгорел диодный мост и транзисторы. Возможно я банан и кз при пайке устроил, но не хочется опять спалить транзисторы за 300 р я ж экономист: -)

Схема выглядит правильной, но это же импульсный преобразователь, а вы новичок. Рекомендую купить 20-кратный набор транзисторов (это не шутка, к сожалению). Обычно они сгорают раньше, чем вы успеваете что-то померить :--)
Дело в том, что такие простые схемы (попробуйте сравнить по сложности хотя бы со схемой БП компа, там деталей в 50 раз больше) сильно зависят от паразитных параметров деталей и монтажа. Так что пока вы разберётесь, при каких комбинациях параметров всё это работает, вы сожжёте всё, что способно гореть.
Лично мне бы даже в голову не пришло собирать такую схему без возможности посмотреть осциллографом режимы работы...
Фишка в том, что импульсы, а для печки надо синусоида, или что то близко к ней похожее, важные роли за дросселями и конденсатором, собрать то не сложно, а нащупать режим на хороший КПД и не пожечь транзисторы, это не просто....
детали ты все проверил? дросели те что надо? в желтой точке нет соединения--- это однозначно а триоды новые были? номиналы деталей те что на схеме? и кто же включает питание без предохранителей? так бы они вылетели а у тебя все полетело! найди простой трансформатор и включи через предохранители-- подай 6 вольт вместо 12-и диоды впаял правильно? плюс минус не перепутал? схему надо после спайки всю проверить по схеме--- а не рваться включать наобум----успехов