Техника

Меня вот удивляет. Люди часто троллят за радиоэлектронику на любительством уровне. Думал за телескоп ваще в дурку запишут

Ан нет, оказывается большинство считающих радиоэлектронику каким то гуаном, в душе всегда мечтали о телескопах и звездах. Одно не пойму, ведь астрономия на любительском уровне, это ваще бесполезное занятие и на нем не заработаешь ни копейки. Разве что пива нахаляву попьешь, приглашая всех посмотреть в телескоп)) На пайке то я какие никакие деньги зарабатываю)) Ну и с фигов они за желание попаять считают больным, а за желание полупиться на несколько бездушных шариков и несколько звезд- нормальным?))
Нора Холодова
В душе здесь все психиатры.
Елена Яковлева
Лучший ответ
Небо пощупать нельзя, пол часа с мадамой разглядывал и рассказывал про созвездия, мадама тоже молча смотрела на небо, потом оказалась близорукой и звёзд ни когда не видела. А эту мадам я пощупал всё таки.
Ну вот неправда на картинке, на самом деле красная стрелка
Ivan Sychev
Какой то вы неправильный еврей....
все евреи зарабатывают на астрономии а вы её хаете!
Жанна Олхоева
"Ан нет, оказывается большинство считающих радиоэлектронику каким то гуаном, в душе всегда мечтали о телескопах и звездах"

Очень странно вам представляется "большинство". Где вы таких находите?

Очевидно, что как знания как в электронике, так и в астрономии (непонятный выбор дисциплин, но пусть так) - важны для человечества, равно как и соответствующие специалисты.

________________
2020-07-22_22:08
Мало ли, кто над чем угорает. Может быть, потому, что гаджеты связи почти у всех есть и, вроде, нафига что-то еще паять, а телескопы у меньшего числа народа, можно и помечтать.
Хотя обычно астрономов-любителей сразу начинают подкалывать, что, мол, за соседками, небось, смотришь, а радиоэлектроников-то за что? Слушать тайком радио Свободу теперь неактуально.
А телескопостроением тоже можно зарабатывать, но, полагаю, затраты на оборудование гораздо выше, а спрос невелик (особенно если ориентироваться не на уже недешевый ширпотреб, а брать высоким качеством или индивидуальным подходом) и окупить усилия будет непросто. Брать же деньги за посмотреть в телескоп - тут вряд ли много заработаешь.
A S
Вот лошарик))) TIG сварка рулит!
Нора Холодова Да пофиг))
у нас один занимался.... реально труба на соседний дом повёрнута всегда была...

ну а электронику я хаять не могу, меня школьником чуть моей цветомузыкой под нг не убило.... наверное тогда я с электроника переобулся в электрика... хотя гвоздики в розетку сувал ещё в раннем детстве по рассказам....

электроника это серьёзно!
но нужна усидчивость, а я люблю с перфоратором по стройке бегать
Таня Немна