Техника

Что такое "радиантное электричество" ???Много раз слышал этот термин но никак не могу понять что сие есть такое

Igor Igor
В достоверной литературе таких терминов нет, но теперь мы знаем, что ты часто читаешь антинаучные фейки
Иван Десятников
Лучший ответ
Читаем тут:
https://studfile.net/preview/9809269/

Никола Тесла пропускал через медный проводник высоковольтный электрический разряд напряжением около 1 1,2 кВ и силой тока порядка 17 А. Но амперметр, поднесенный к середине оголенного провода (индукционный? и не пробивало на него 11 киловольт?), на короткое время, около 0,01 0,02с показывал огромный скачок силы тока – до значений порядка 105 106 А. Это и было проявление радиантной энергии, излучаемой при прохождении волны электронов через проводник.

Интереснооо... У Теслы не было цифровых амперметров, а время реакции стрелки современного амперметра от 0,3 до 1 секунды (электромагнитный и биметаллический). А у старинных - более 0,3 секунды из за воздушного успокоителя. Значит - явное вранье.

Согласно объяснениям Теслы в данном эксперименте электрический ток, т. е. упорядоченное движение электронов (да ну? правда? дремучесть какая!) , создает ионизированную волну (волну ЧЕГО??), которая взаимодействует с заряженным полем (каким полем и чем оно заряжено??) атомов в кристаллической решетке проводника. При этом из структуры атома не только выбивается электрон, но и одновременно происходит изменение балансировки заряженного поля атома (какого поля?? чем оно заряжено??), что приводит к направленному ( куда направленному? чем направленному?) выбросу энергии (какой энергии? чем регистрируется??). Несложно (правда несложно?) заметить, что такой эффект наблюдается только в той области проводника, через которую в данный момент проходит волна (какая волна? Скорость перемещения энергии = скорость света!!) электрического тока.

Полная ЧЮШ. Писали фуфлыжники из РАЕН?
Igor Igor ты лучше бы помолчал, думай кому отвечаешь вася
Данная форма природной энергии, по ошибке называемая «статическим» электричеством, может быть получена непосредственно из окружающей среды, либо получена из обычного электричества методом, известным под названием «фракционирование». Радиантная энергия позволяет «вытворять» те же «чудеса», что и при использовании электричества, при стоимости ее получения равном 1% от стоимости выработки электроэнергии. Тот факт, что свойства радиантной энергии не совсем соответствуют свойствам электричества, привел к недопониманию данного феномена в научной среде.