Техника
Я вот не понимаю, часто стали появляться вопросы про радиолампы, зачем щас они?
Раньше чем только не оправдовали, мол шумов меньше, частота и черт знает что. Но щас в век цыфры зачем дампы то? Щас лампочки делают энергосьерегательными, диодные. А вы со своими пентодами, не понимаю.
Каждому своё
Я тут на даче шурупы коловоротом закручиваю . Никогда аккум не сядет.
А кто то ещё и на концерты классической инструментальной музыки ходит - не электронной, странно правда?
Ничего себе... Электронную лампу ставить в один ряд с КЛЛ и светодиодными)))
Елена Соболева
Я и не ставлю в один ряд, я про экономию. У него только нить накала жрёт как холодильник.
Не понимаешь лампы, и транзистор не поймешь, ничего не поймешь, по этому и пишешь как курица лапой с ошибками, выкидыши от ЕГО, ничего то вы не знаете и не умеете.... Лампа - мать электроники....
Елена Соболева
Не мать, а бабушка.
ретро техника в моде
А про тепловоз на трамвайных путях лучше? Про лампы это нормально
Скоро начнут спрашивать про патефоны, как иглу менять, как заводную пружину...
Это винтаж, во вторых при изготовлении усилителя на лампах лампы "прощают" грубые ошибки, в отличии от транзисторов, которые тупо выгорают не дав понять, что случилось, кстати первый усилитель класса D был как раз на лампах годах где то в 50-60 прошлого века. Ну вы не волнуйтесь, про детекторные приёмники тоже было вопросов валом, скоро начнут появляться вопросы про искровые передатчики)))
Sultan Muslimov
Уже были . Два дня тут один мутолил моск.
народ балдеет от ламповых усилков и лампового звука, ничего лучшего пока не придумали
Ты не панемаешь, те и не нада оно. Нада таму, кто панимает.
Все просто Лампа имеет сопротивление между электродами какого никогда не добиться ни в одном полупроводнике.
ну нах..
я первый магнитофон на транзисторах
услышал на окне соседа за занавеской.. те случайно.
остановился слушаю
тк не могу понять что со звуком. говенный какой-то.
сосед высунулся хвалится - вот .купил мофон на транзисторах.!
А цифровой звук совсем говнище. там вырезки из оригинала..
я первый магнитофон на транзисторах
остановился слушаю
Звуковые услилители на радиолампах дают самый красивый и чистый по средним и низким частотам звук, есть и по верхним на радиолампах- но цена у них запредельно высока, а низко и средне частотные- вполне доступны и среднему классу
например- высшего класса Goldmund Telos 5500 NextGen (2019)
Оконечный усилитель Telos 5500 NextGen, созданный швейцарской компанией Goldmund, способен выдать 1 000 Вт мощности на АС сопротивлением 8 Ом. Моноблок практически стандартной ширины 47 см имеет «рост» 93 см и вес 260 кг. «Экстремальный, мощный и величественный», — так его описывает компания-изготовитель. Goldmund Telos 5500 NextGen работает в диапазоне 20 – 20 000 Гц и имеет искажения менее 0,005%.
Пара усилителей обойдется в 500 000 евро, (это не опечатка )
Елена Соболева
Про физические элекротехнические характеристики это миф. А про остальное просто шиза любителей древности.
Алексей Александров
возможно, но скорее- технологий
Павел Беленец
"искажения менее 0,005%".
Вот это прикольный идиотизм. В ламповом усилителе искажения -- это самое вкусное, а они их убрали :--(
Алексей Александров
) ну, они есть и у Живых инструментов, голосов, я не относил их к искажениям оригинального звука .
Я вот не понимаю, часто стали появляться вопросы какого-то Святозара Леля, зачем он? Щас в век цыфры зачем он нужен-то?
"Звуковые услилители на радиолампах дают самый красивый и чистый по средним и низким частотам звук, есть и по верхним на радиолампах- но цена у них запредельно высока,"
Ох уж эти аудиофилы. Современные транзисторры столь же высокочастотны, как и лампы.
Новое платье короля. Ханс Кристиан Андерсен
Вопрос про лампы - это не по технике, а по психиатрии общества.
Светлана Брежнева
Рекомендую изучить Бронин Малая психиатрия большого города.
Общий объем выявленной психической патологии ...измеряется величинами порядка многих десятков процентов....
Лишь незначительная часть которых отнесена к группе «Д» ; то есть социально вполне компенсированных, житейски благополучных.
Общее число случаев душевных болезней (группа А+В) 55: 13,3 %,
Прочие психопатии разной степени выраженности 95 чел.: 22,9 4,3 %
Светлана Брежнева
Психика и психология - разные вещи.
"все эти восхищения перед ламповым "теплым" звуком к этому относится."
Люди с заскоками были всегда. Но теперь каждый может высказывать свое на всю страну.
Кроме того, чрезвычайно низкийие уровень осведомленности и способность критически рассуждать.
но, к слову сказать, качественных светодиодных и люминесцентных лампочек единицы.
у большинства китайских светодиодок срок службы две или четыре недели
у настоящей светодиодной лампы (собранной в России и главное сконструированной там же) срок службы лет 10 или 20. около 10 уже прослужила у меня.
и это единственное электронное устройство в доме которое столько прослужило. ну еще блок электророзжига газовой плиты, тому уж лет 20-30. и он тоже нифига не китайский. бразильский.
Елена Соболева
Вопрос внимательно читай, ты не понял