Техника

Я часто слышу такой вопрос: "Зачем нам людям лезть в космос?Ну какая нам от этого польза?!" А вы тоже так считаете?

В следующий раз включая интернет, который процентов на 60 идет по спутниковым каналам, звоня за границу, смотря спутниковое телевидение, включая GPS, слушая прогноз погоды спроси себя еще раз: а какая же от этого космоса польза? Непонятно.
Владимир Жирнов
Лучший ответ
смотря как лезть. Есть сугубо научное - исследования других планет, орбитальные телескопы, космические станции, и т. п. А есть практическое использование - спутники связи, разведывательные, метеорологические, и т. п. Так вот - без научного изучения околоземного пространства практическое его использование не было бы возможно. Неизвестно для чего может пригодится изучение в дальнейшем, и поэтому его не стоит бросать.
Инна Шелестова
Мы находимся в "дырявой лодке". Парниковый эффект, предстоящие войны за ресурсы и кусочки суши добьют нас. Наше спасение только там...
Смысл в ентом опред. есть, даже для простого обывателя.
Напр. , спутники связи и т. п. , поиск пол. ископаемых и т. п.
Мониторинг погоды, поиск (корабли, "туристы" и т. п. ) и много других всяких всякостей. Да, еще ж новые технологии (выс. вакуум) , да и новая медицина.
Еще ж агромадныи булыжники там летають. А вдруг на Землю нацелятся?. .
А мы их ракетами али лазарями космичными. Еще парус можно приделать али частично перекрасить (нагрев- испарение- реактивная струя -изменение орбиты) .
Эт ближний Космос.
А дальний. .
Ну так жеж Солнечна система не вечна.. .
P.S.
А как быть с проданными участками на Луне? !
Надь же туды владельцев доставлять.
Саша Давиденко
Рано или поздно либо мы вылезем в космос сами в целости и сохранности, либо нас туда вышвырнет с планеты, но уже в виде плазмы.. . Если до этого ничего не случится с человечеством. Мы сейчас, как все яйца в одной корзине - в случае катастрофы человечество не выживет. Если у человечества будет несколько планет, то шансы на выживание вида резко увеличиваются. Кроме того, для дальнейшего развития человечеству недостаточно земных ресурсов и даже ресурсов всей солнечной системы. Глобальные войны, пандемии также резко увеличивают шансы на исчезновение человеческого вида. Солнце рано или поздно исчерпает свои ресурсы и нас придется покинуть планету. Ученые также предсказывают, что примерно через 3 млрд. лет (Солнцу же отводят до 5-6 млрд. лет жизни) Млечный путь столкнется с другой галактикой и будет *****! Так что выбора у человечества почти нет: либо сдохнуть, либо стать космическими кочевниками...
Рома Соловьёв
Если мы не ученые, то какого черта там делать? ! Тем более это стоит очень дорого.
Вопрос имел бы смысл, если бы не отсутствие разумных оснований для сомнений
просто потому что интересно. там много всяких найдется вкусностей, я уверен. другие цивилизации, планету говорили как то нашли, похожую на нашу.... дальше не нужно перечислять
Олеся Щербина
да. Уже всем давно известно, какие это вызывает последствия, а всё равно туда-сюда летают...