Техника

Вопрос про теорию взрыва космоса

Согласно закону сохранения массы и энергии как 14 млрд лет назад могла быть некая точка весом как все существующее в космосе сейчас ?
Ведь все в космосе это разлетевшееся частички этой точки .
ну еще узнать откуда эта точка появилась опять-таки не забываем про закон сохранения энергии и массы
так что бред эта теория никакой некой точки не было.
И в целом не может такого быть что в космосе раз и что-то появилось из неоткуда.
У любого чего, то есть прародители
не ну мы думали что слегка будет, а оно каааааак ебанет...
Алёна Гарейшина
Лучший ответ
Лидия Самохвалова сразу видно школоту
Если ты чего-то не понимаешь, это еще не означает "бреда". Тут проблема в твоей голове, а не в теории.
На момент начала расширения Вселенная вообще НЕ ИМЕЛА массы. Это появилось только через несколько секунд после начала.
А "откуда появилась точка" - просто пока не известно. Наберись терпения, со временем станет известно и это.
Альбина Монш
Лидия Самохвалова ясно что на момент космос был абсолютно пустой без единой частички .
Вопрос откуда появилось первая если изначально было пусто .
Не было ВЕСА. Барионная материя, имеющая ВЕС появилась гораздо позже... Если бы вес был - ничего бы и не родилось, потому что тут же провалилось бы в СМЧД вселенского масштаба...
Лидия Самохвалова любое тело имеет вес
Теорию большого взрыва конечно стоит прочитать всю от начала до конца, и это не значит что/, что то поймешь, но хоть этот мизер, и то.... Стоит ли этот вопрос тут обсуждения? Думаю совсем не стоит....
Ainur Almuhanbetova
Конечно бред. Если... если конечно не изучить её подробно, про теорию космической инфляции почитать, например...
*** Ерментаева Почитать других ЕБАНУТЫХ ?
А смысл ?
У них то-же одни догадки, гипотезы, не очень складные.
Любая теория лишь приблизительно описывает реальность. Поэтому сильно придираться не стоит. Теория Большого взрыва наглядна и торкает. И на том спасибо. Другие не особо лучше
Sexkiller Sexkiller
Лидия Самохвалова моя теория что была черепаха и онапукнула газом и из газа появилась пыль а из пыли планеты чем не наглядно ?
"Ведь все в космосе это разлетевшееся частички этой точки ."
Стоило бы сначала вникнуть в суть теории. От отсутствия даже общих представлений возникают вот такие нелепые предположения.
У обывателя возникает сильный дискомфорт от вникания в суть современных теорий, поэтому просто принимай как есть и запомни, что ничего НЕ ВЗРЫВАЛОСЬ и НЕ РАЗЛЕТАЛОСЬ... это не взрыв фугаса, а название теории. "Демографический взрыв" ты же не представляешь как взрыв противотанковой мины? Или так и представляешь? Тогда и это бред, как от взрыва может резко вырасти численность населения?
Лидия Самохвалова в теории говорица как что то некое было сдавленно а потом не выдержало и взорвалось и разлетелось
mc^2 =Gmm/R
... вот тебе закон сохранения энергии вселенной.
Т. е. R =Gm/c^2

ВИДИШЬ?
Чем больше масса вселенной, тем больше её радиус.
Юрий Петренко
Лидия Самохвалова я и так это знаю . Но вселенная расширяется . Теперь своими формулами просумируй массы всех планет и газов и сделай расширение в сторону сужения и получишь тот самый обеькт весом как все в космосе
"Есть многое, Горацио, на свете, что и не снилось нашим мудрецам" (с) Больше не кури))
Ты не понимаешь то о чем спрашиваешь. Не было ни какой точки огромнейшей массы. Была энергия абсолютной пустоты ( ничто) и в какой то момент эта энергия породила один единственный кварк, который занял какое то пространство и существовал во времени одну стотрилионную долю пикосекунды это и было началом вселенной Этот кварк спровоцировал взрывной переход энергии пустоты в массу и неправильно думать что взрыв в кавычках был в какой то отдельной точке и из неё стало разлетаться во все стороны вещество образование вещества происходил везде и всюду одномоментно с образованием пар вещества кварк -антикварк и тут же происходила их анигиляция с выделением огромного количества энергии и тепла вселенная была очень и очень горячей сотни миллионов градусов Через некоторое время она начала остывать так называемый период реоионизации и уже образующиеся кварки вещества не могли больше анигилировать и стали синтезироваться первые атомы самого простого вещества во вселенной Водорода Вот как то так это происходило.
Лидия Самохвалова что такое энергия абсолютной пустоты ( ничто) что это такое? Как оно могло появился из неоткуда в пустом пространсве ?
энергия не имеет массы
Лидия Самохвалова я не писал что она ее имет
я бы объяснил но лень печатать и не знаю поймешь ли ты