Техника
Теория большого взрыва
Я вот все понимаю, но в каком пространстве этот взрыв происходил, где край, если есть какая то оболочка вселенной где эта оболочка заканчивается.
Никто не знает...
начнем с того, что никакого взрыва в теории БВ нет. Слово "взрыв" появилось только в русском переводе шуточного английского названия теории.
обсуждать теорию, о которой вы знаете только неудачный перевод названия - глупость.
Всё что пишут в инете - это только гипотезы учёных про взрыв. И все их объяснения - для широкой публики. Кругом одни догадки, домыслы. Андронный коллайдер пока не дал ответ на этот вопрос.
В ВАКУУМЕ! Именно в нём! Вакуум - есть равный баланс материи и антиматерии аннигилированной в "ничё". Но это не пустота!!! Но энергией извне его можно разложить на составные части. В данном случае нужна материя. Эта энергия извне как раз энергия Всевышнего Творца.
Имеется в виду, что прошлая вселенная сжалась до точки - взорвалась и появилась наша.
Валентина Юрковская
до бесконечной плотности вещества? выходит мы внутри пульсирующей черной дыре
Вселенная это понятие надуманное, а теория большого взрыва применима и к галактике, и к массивной звезде.
согласно теории большого взрыва и простой логики - наша вселенная внутри черной дыры . которая просто расширяется до своих пределов ( барьера шварцшильда )
"Я вот все понимаю" ...теория - это набор формул с помощью которых (с определенной точностью) описываются явления (прошлые, будущие, настоящие). А вовсе не журналистское описание того, как и из чего "бог сотворил мир". (((
Произошло это в таком пространстве где не было не света не цвета . не времени не жизни. не гравитации и антигравитации . в этом пространстве было только вещество и антивещество которое не кто не знает сколько копилось и когда оно на копилось произошел большой взрыв где все выше перечисленое появилось а по мнению ученых вселенная выглядит как то так и у нее есть конец и по степено она расширяется и будет расширяться до тех пор пока через трелионы лет она вся не погаснет. и еще есть такая теория то что вселеная это как большой зеркальный шарик по летим на право и до летим до конца окажемся с лева . так что вам людям это не понять а нашу теорию я не могу расказать галактическая федерация не разрешает

сериал смотрел