меня с недавнего времени терзает странные вопрос , с чего мы взяли что большой взрыв был? С чего мы взяли что было начало, а не всегда?Да мы привыкли что у всего есть начало, но мы можем его обьеснить или по-крайней мере наблюдаем это начало, но видил ли ты большой взрыв? Конечно нет, не ты не твой дед его некто не видел и я сомневаюсь что можно доказать что он был, лично мне кажется что так было всегда , но я немогу это принять как факт .
Если можите расставить всё точки по местам, если вас не затруднит расставлены их и для меня
Техника
Большой взрыв , был ли ?
Потому что так надо было
Ученые 1000 лет не могут точки расставить, а тебе хоп и точку поставить, смешной!.
Твое право верить гипотезам или нет
Это теория, доказать которую практически невозможно.
У неё есть свои сторонники, вот и всё.
Не было.
Эта самая точка начала взрыва- область выхода материи из чёрной дыры . В другой зоне в неё влетает, сжимается, а потом в нашей - разлетается. Разлёт длится до определённого момента, потом расширение останавливается, зависает и ... процесс обращается...
Большой взрыв - приемлемая на данном этапе рабочая гипотеза для дальнейшего движения, размышления.
Так же как и высказанное мною предположение.
Вариант вечного двигателя: "Материя движется вечно ? Поставьте на пути её движения вертушку. Пусть даёт электричество." М. Анчаров.
Это всё теории. Никто ничего толком не знает.
Ученым надо деньги отмывать за теорию, вот и все. Человечество еще не существовало, зато делают такие заключения. В космосе есть жизнь, и возможно на миллионах планетах. Просто человечество такими темпами - не достигнет их.
Да и с пирамиды - их не люди строили. Человечество на тот момент такие камни просто напросто - не подняли бы наверх. В виду того, что места тянуть просто нет. А еще швы такие ровные, что листок не пролезет. Кроме того, фундамент - уже тысячи лет стоит, если не миллионы. Кто знает, может это только кусочек от какого-то огромнейшего здания..
начало было, почитай как Бог сотворил мир
С того, что открыто расширение Вселенной,
а раз так, мысленно поворачиваем время вспять, нажимаем на "перемотку назад" -
значит когда-то галактики были ближе, ещё раньше их не было, ещё раньше не было звёзд, а только газ, ещё раньше он был горячий и плотный, и так далее вплоть до планковского времени
Это всего лишь одна из интерпретаций наблюдаемых явлений , в свою очередь тоже по своему интерпретируемых.
Никто не в состоянии доказать даже допплеровский характер "красного смещения"....не говоря обо всём остальном.
теория большого взрыва не просто же так появилась
и есть основания
Но я вот с ней не как не согласен
Ты допустим смотришь в окно и видишь летит воздушный шар и по идеи ты должен понять что его кто то запустил
Вот если грубо сказать то ученые тоже видят но только расширения
и пришли к выводу что был взрыв
но это я так для примера
На самом деле это сложные процессы
Большо́й взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной[1], а именно — начало расширения Вселенной, перед которым Вселенная находилась в сингулярном состоянии.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Большой_взрыв
и есть основания
Но я вот с ней не как не согласен
и пришли к выводу что был взрыв
но это я так для примера
На самом деле это сложные процессы
Вообще, это предположение основано на математических расчётах, которые, в свою очередь, основаны на имеющихся данных о космосе. Будут новые данные - будут, быть может, другие теории. А пока получается вот так.
Вчера лично видела такой, круто потусили
Для этого, если видны вспышки от выстрелов, необходимо засечь время от момента появления вспышки и момента, когда вы услышите звук выстрела. В среднем днем на ровной местности летом выстрел из огнестрельного оружия слышен на расстоянии до 3 км, орудийный выстрел — до 5 км, а орудийная стрельба может быть услышана за 15 км. Поэтому все расстояния оцениваются лишь примерно равно как и направление, в котором слышна стрельба.