Техника

Если знаешь секреты которые бы открыли свет на многие вещи, почему люди воспринимают их в штыки и готовы

Бороться за старые теории, которые трещат по швам? Я понимаю старых пердунов, которые всю жизнь провели за этими теоретическими выкладками, и им обидно, что всю жизнь провели с этим, но почему и молодые туда же..?
Ничего себе))... я как будто на симпозиум попала))
Если оглядываться назад, так всегда было, всё новое воспринимают в штыки, любая гениальная идея настолько нетрадиционная, что трудно найти единомышленников) Это всё притормаживает развитие, но возможно в этом замедленном процессе тоже есть какие-то секреты и смысл))
Андрей Бердюгин
Лучший ответ
Так и должно быть. Новая идея должна доказать право на жизнь, на практике доказать что она чем-то лучше старых.
Ольга Бодренок
Это про меня. Не верил я законам Ома. Проверял. Соединил последовательно лампочки, это на работе, 36 В 60 Вт, 6 штук, ярко светят 60 Вт всего! На счётчик посмотрел нечаянно - нет не 60 Вт! Это конечно смахивает на Кирхгофа, его тоже проверял. Вот такие дела
Для начала продемонстрируй здесь хотя бы один секрет, который бы открыл свет хотя бы на одну вещь...
А то вполне может оказаться, что ты такой же шизофреник, как обретающийся здесь "Магнитного поля воин"...
Где штыки, покажи. Пайду грудью прабью.
Светлана Фон
у каждого есть иллюзии которые он не хотел бы разрушать.
в течении жизни у человека формируются шаблоны мышления, формируются нейронные связи в мозгу, и он будучи уверенным в том или ином будет держаться за это убеждение, не потому что хочется а так проскакивают импульсы в мозгу, так как дорожка уже проложена и пустить импульс по другой новой цепи сложно, нужно разрушить предыдущую цепь, а разрушение это "плохо" с точки зрения биологии.
когда ребенок узнает что то новое для него это целое открытие и они стремятся к открытиям, а у взрослого уже сложилось мнение и чтобы вписать что то новое нужно стереть что то старое, а это иногда даже шок, и в отличие от ребенка который приобретает познавая, взрослый зачастую теряет-свои убеждения например, хорошо если на их месте новые образуются, но не всегда это так, иногда просто разрушаются иллюзии
Михаил Полещук
ну во-первых, запоминалка работает по шаблону "в одну коробку одну заметку", и вдруг доставать старые пыльные коробки и класть в них новую инфу - спасибо, учиться по второму разу дураков нет
а во-вторых, есть такая вещь, как отказ утопающих от спасения. если человеку напрямую показать выход из тупиковой ситуации, он может еще и обидеться. людям надо внимание, сочувствие, чтоб кто-то вник в их ппц и погрузился сначала. без погружения никому просто так ответы не нужны. догонят и еще раз поблагодарят
Женя Кучер