Техника

Нужен совет по подключению розетки 220В

Необходимо подключить розетку в коридоре. Из доступного два провода, один идет к звонку, другой к его кнопке, оба конца которых скрываются в стене. Без какого-либо разрушения стены и перепланировки хотелось бы врезаться в эту систему. Буду очень признателен за помощь. Схема прилагается.
На кнопку идут 2 провода 36 В. от обмоток звонка. питание звонка - от отдельной звонковой сети 220 В. Розетка от звонковой сети не допускается.
Валерия Николаева
Лучший ответ
1,4 фаза ноль 2,3 перемычка
обычно звонковый провод сечением 0,5 кв мм
а силовой сети - 2,5 кв мм
розетка отгорит быстро
хорошо, если без пожара
Тоже экспериментировать не советую, но раз так хочется, попробуй один провод розетки подсоединить к любому проводу кнопки без разницы 1 или 2, а другой провод розетки попробуй к 3 ИЛИ 4. Не одновременно! Если не угадаешь, замыкания не будет, просто розетка не даст напряжения. Тогда к другому (3 или 4).
Vedayu.ru Vedayu.ru
Olga Volohovskaia Не соответствует ПТЕ и ПТБ.
Vedayu.ru Vedayu.ru Я же не советую это делать, так и пишу.
Я почему то думаю, что звонок не на 220, а на 36.но вы конечно не поверите, что электрик это сделает быстрее. Мол буду я кому то платить, тут и так все просто
Ирина Шлык
Лидия Задорожная Не уверен, что там есть 36, конструкция времен СССР и какие-то из проводов (1-3 или 2-4) соеденены.
Нужен пробник 220в
ищем на кнопке ноль или фазу
и на звонке то же самое
подключаем до кнопки к розетке
Olga Volohovskaia Sargis, Ты дай принципиальную схему! А она предусматривает совсем другую кнопку - на 36 В.
Olga Volohovskaia Не кизди...
не жмотничай и выдумывай ересь, лучше электрика трезвого пригласи .
Игорь Пугач
Да это сложно, я понимаю. Но обычно розетку подключают к 2 проводам, У евро и истчще и заземление.
Michael Vandal
Olga Volohovskaia Розетка и звонок, вообще не котируются на общем питании
Ирина Дерешева
Денис Ценглевич Откуда Вы знаете, что именно проводы 1 и 4 связаны между собой? На самом деле тут возможны 4 варианта. Схема не полная.
Ответы дали, но ты подумай, для чего тебе эта розетка. На звонки обычно кидают что под руку попало с кучей скруток. Если роутер запитать и т. д., то пойдёт, но пылесос например, я б проверил что там за провода
Возьми лампу, и проверь где загориться туда и подключай свою розетку. Надо еще определить толщину проводов, а то перегорит все нах и не будет ни розетки ни звонка.
На самом деле там не 4, а 3 точки, потому что один из проводов от кнопки соединён с одним из проводов от звонка. Розетку надо подключить к тем проводам, которые не соединены.
Например, если связаны провода 2 и 3, то подключайтесь к проводам 1 и 4.
Лидия Задорожная Да, осознание этого момента, меня ввело в ступор. А как проверить, индикатором?
Нужно зацепиться к фазе и нолю, минуя кнопку