Техника

Почему в автомобилях не делают передачу G, переводящую крутящий момент на нормальный генератор, и розетки 220В?

Круто было бы: припарковался, вместо нейтрали воткнул G, сварил кофейку-эспрессо, включил телек нормальный, погладил галстук... :-). Несколько киловатт - или даже несколько десятков - держи, пользуйся. Особенно в кемперах было бы офигенно. Почему, а? Дураки?
Тогда уж и вал отбора мощности вывести рядом с выхлопной трубой, как у тракторов - молотилку, лесопилку вертеть! :-)))
Ирина Кабанова(Гвоздюк)
Лучший ответ
В кемпингах держать двигатели заведёнными даже на холостом ходу ЗАПРЕЩЕНО. Надо 220 - не вопрос, растут столбы, а на них растут розетки.
А просто на парковках, типа около магазинов, - ага, вот только там шнурки гдадить и кофе варить...
Dima Kopilov
Автомобильный кран, на шасси МАЗ, например, с электрической крановой установкой. Приобретай и будешь иметь электростанцию. Или, не запуская двигатель, подключается к 3-х фазной сети, установка работает.
Анна Колесник
У нас на Унимогах стоят такие генераторы по 100 с чем то кВА, (кажется, 180) так он размером с мотор и денег стоит немалых. Фигня это. Тачка на сколько подорожает, муфта между мотором и генератором. Да и смысла нет никакого, когда такие компактные и мощные преобразователи есть.
Анастасия Рябова Да ладно, они не так много стоят. Это Honda, причём из цен надо вычитать двигатель внутреннего сгорания. Тыщ двадцать-тридцать получится в серийном производстве :).
Во первых это тяжело реализовать. Генератор не маленький по габаритам, плюс очень тяжелый, гдето две третьи массы двигателя, и вообще это очень сложно. Система охлаждения двигателя не расчитана на работу с генератором. Если к обычному двигателю подключить генератор и не давать нагрузку то он перегреется. Есть ещё очень много ньюансов связаные с выхлопом пожарной безопасностью, безопасностью по охране труда и т. д, и если о них писать то это на долго. Одним словом это просто не реально.
Есть такой автомобиль Ёмобиль. так вот у него на двигатель роторнопоршневой установлен генератор. От генератора питается електродвигателя на каждом из колёс.
1) генераторы - это дорого
2) а кому нужно за время работы красного света светофора кофе варить те себе и сами поставят.. .

да и не обязательно ставить 220В генератор
можно поставить трансформатор через обычное питание 12В аккумулятора на телек и кипятильник хватит
Comodo .
Comodo . короче инвертер ставь себе
3к рублей и обычный сетевой фильтр от прикуривателя у тебя в салоне