Техника

Вышки 5G убивают птиц и пчёл?

Спешу вас обкрадывать, что Группа ученых из Уральского федерального университета (Екатеринбург), Южно-Уральского госуниверситета (Челябинск) и Национальной академии наук Белоруссии разработали материал для защиты от влияния электромагнитного излучения на организм человека. Как сообщает пресс-служба УрФУ, материал пригоден в том числе для использования в разных стандартах сотовой связи, включая 4G и 5G.

Глава Минпромторга заявил о планах развития сетей 6G в России
Зауре Еспенбетова
Лучший ответ
Владимир Дворянкин Ахаха... Смотри до инфаркта доведешь
в основно бьютиблогеров типа Бони убивают первее
Lubov Piankova
насчёт птиц не вникал а пчёл травят пестицидами на посевах рапса
Ну хоть ворон поменьше будет. Наконец, хоть что-то с этим делают.
Лиа Алери
Они всё убивают, особенно мозги у дебилов.
Пчелы дохнут от другого: когда поля и земли начали продавать хер пойми кому без какого-либо контроля, каким-то залетным бизнесменам или китайцам, они начали химией все травить . А 5Ж вышки еще даже не построили. А вам по ушам ездят, чтоб было на что скосить.

5G по своим физическим свойствам - это такие же радиоволны, что и в 4G, и в 3G .

Диапазоны ЧУТЬ-ЧУТЬ другие, это не терагерцовые диапазоны, и не рентгеновские, до них еще не один порядок цифр. Диапазон частот у 5G - еще вполне себе стандартный для радиосвязи, и для него действуют все те же законы физики.

Даже более того: чем выше частота - тем меньше требуемая мощность для передачи, так что с ростом частоты мощность становится еще меньше.

Кто-то из балаболов зацепился за свойство радиоизлучения нагревать ткани. И понеслись потоки бреда!

Так-то оно так, но эти балаболы не упоминают о том, что кроме самого факта наличия радиоволн самыми главными факторами воздействия остаются мощность этого излучения и расстояние до тела. Если сравнивать с микроволновкой, где мощность излучения 800 Ватт ВПРИТЫК в закрытом ящике, то мощность ретрансляторов на вышках - десятки ватт, причем расстояние до вышки - отнюдь не пара сантиметров. А с ростом расстояния мощность излучения падает просто на порядки с каждым следующим метром. Мощность излучения падает обратно пропорционально квадрату расстояния. Уже до земли рядом с вышкой, даже в зоне направленности антенны мощность излучения будет просто ничтожно слабой.

До жилых домов и мест скопления людей долетит такая ничтожно мизерная мощность, что ее для обработки сигнала в приемном устройстве приходится многократно усиливать, чтоб хоть как-то выделить полезный сигнал. Какой там нахрен что-то нагреть или повлиять!

А если включить логику и подумать как следует: на что живут СМИ, журналисты и прочие балаболы? На шумихе. Больше шумихи - больше заработок.
А реальных тем и исследований нет, публиковать нечего по сути . Вот и высасываются из пальца сенсации, мифы, скандалы, слухи, и чем страшнее - тем лучше для рейтинга. Подумай.

Только они за распространение всей этой пурги получают деньги, а дурачки доверчивые это все разносят бесплатно. На дурачках еще и предприимчивые пройдохи успеют нажиться заодно, продавая всякие псевдо-защитные аксессуары типа "блокираторов радиоволн" , защитных экранов, спреев и пленок на окна.
да, а еще, если повезет, сбивают крылатые ракеты
С появлением сотиков тараканов не стало ...
Дмитрий Новиков ну да нуда)))) Сестре моей скажи, у них на 1м этаже кафешки и магазины жральные, да пара пенсионеров-бичей с синдромом плюшкина. Весь подъезд уже охреневает от этих бл*дских тараканов, и никакие вышки напротив дома их не смущают.
Может и человека, если йопнется.
Дмитрий Иванов
ОДНОЗНАЧНО!!!
А микробов просто разрывают на мелкие кусочки!!!
Сходите в поликлинику, проверьтесь на минингит. Если его нет, можете смело лезть головой в излучатель, в мозгу нет пчёл и микробов, гематоэнцефалитический барьер, однако)))
Только плохо закрепленные...
У меня на днях телевизионная курицу убила...
А прикинь что будет когда их включат?)
Нат Бусинок
Куаныш Каспаев Где то я это уже слышал...
Вышки вызывают нечистую силу, рак и убивают всё живое, оставляя только сатанистов. Земля плоская.
А*
Анна *****
Ирина Солянка Это сарказм, или вы и вправду в это верите?
А вы учитываете, что ваш ответ могут прочитать тупые фанатики, которые во всё это верят?
радиоизлучение 5G безвредно. а птицы и пчёлы погибают изза аграриев что брызгают отравой на посевы от вредителей. шум округ вредности 5G изобретают парашинские пропагандисты ибо им нужно обсирать технологии развитых стран дабы прикрывать свою нищету.
Мозги некоторых да
Полина Гусева
Что за херню ты несёшь?