Техника
Возможно ли как-либо заглушить работу вышку с мобильной сетью?
Не взорвать, не обрушить, а именно заглушить, чтобы никакие сигналы от этой вышки не шли. Мобильный оператор строит рядом с домом эту самую вышку. Как я понимаю, если создаются помехи в конкретной области, ни сигналы туда, ни обратно идти не могут. Однако на сколько сильными должны быть помехи чтобы глушить эту самую связь? gadgetmarket.tv/catalog/podaviteli-signalov-generatori-pomeh-glushilki-blokiratori/generator-pomeh-mobilnoy-svyazi-cdma-gsm-3g-dcs-phs Это штука сможет помочь? А если несколько таких?
Что бы заглушить гарантированно мощность генератора помех должна быть примерно равна уровню сигнала в этом месте. т. е. если прямо под вышкой то мощности самой вышки.
Вот только связисты моментально обнаружат помехи и приедут выяснять их источник.
До тех пор пока хулиганишь на свободной частоте и почти никому не мешаешь - всем, в общем, плевать. Но когда ты лезешь в зону чьих-то финансовых интересов - готовься подставлять почки.
Анна Колотилина
Глянул я по тому адресочку - разводняк полнейший эти глушилки.
короче- то что ты хочешь-невозможно.
1) мощность передатчика БС довольно велика ( порядка 50 Ватт)
2) у сотовиков есть разрешение на использование частот и размещение данной вышки. и в случае помех (которые ты создашь) - они имеют полное право обратиться в соответствующие службы для их поиска.
3)а вот заказать в Роспотребнадзоре замеры на предмет повышенного электромагнитного поля - это имеешь полное право.
и ещё - даже если тебе (чисто теоретически) - удасться создать глушилку способную заглушить сигнал БС - прикинь какое поле сама глушилка создаст!
Возможно ...но дорого ...и возможно наказуемо ...опсос за бизнес ведь и пиздыдать может
Все частоты поделены и права у Вас излучать (оглушить) в данном диапазоне нет.
Вычисляют быстро, какрают серьёзно.
Так что и спрашивать нет смысла.
Питание тоже не отключить, там стоит бесперебойное, часов на 10 минимум продержится.
Вычисляют быстро, какрают серьёзно.
Так что и спрашивать нет смысла.
Потом спецслужбы так тебя заглушат!..
тебя интересует теоретическая или практическая сторона вопроса?
Геннадий Петров
Лично меня теоретическая =)
ну ни че у вас не получится! не ну есть глушилки на разные чистоты но я так думаю игра не стоитт свеч