Техника
Где сегодня можно найти практическое применение песочным часам?
Простой и дешевый таймер, где особая точность не нужна, и не нужно давить кнопки. Обычно их используют в процедурных кабинетах в больницах - перевернул часы и время пошло. Легко и просто.
Везде, где они применялись и всегда. Они с этим справляются по-прежнему нормально.
В бане.
А на прогревании в поликлинике, по-вашему, что отсчитывает время?!
В процедурном кабинете
На кухне часто удобно использовать. Такие наборы есть 5, 10, 15, 20 мин. Очень удобно.
Лудтчща таймер с калакольчекам. За ём сматреть ни нада. Звякнул время прашло.
В лабораториях.
заначку сахара сделать-я просто видел песочные часы, где вместо песка 1 кг сахара был
Если хорошо подумать, то вариантов много.
яйца варить
В тяжелых условиях. В горячей среде, под водой. В серной кислоте на Венере.
Валя Житник
+++
Медитировать прикольно.
Согласен, на кухне само то? Когда руки жирные, телефон пачкать не охото. Но если и так часы есть. На полочке для красоты пусть лежат. Или я для ребёнка игрульку сделал. В ванне поставил их, он их переворачивает и чистит зубки пока песочек сыпится:))
Я гимнастику делаю дома с ними. Мне так удобно. Минуту в одну сторону ногой машу, минуту - другой. И не надо запариваться с рассматриванием цыфер на телефоне, чтобы экран не гас и тп. Перевернула часы и дальше махать.
Я иногда зубы чищу с песочными часами - перевернул "таймер", все наглядно, перед глазами.
Неудобны они, надо постоянно пялиться.
поставь рядом со спинером