Техника
Почему как бы производители смартфонов не улучшали камеру телефона никто на них не снимает фильмы???
У них блин по 5 камер с одной стороны, по 24 мегапикселя, 4к!
Потому-что мегапиксели далеко не главное в камере, и тебя как и другую массу быдла нае бали и будут наёб ывать маркетологи за ненужные никому 50 камер, 21:9 экран и прочую ненужную но дорогостоящую хуету, за которую можно потребовать по 130000 за мобилу, а твои 50 милипиздрических камер по 228 мп будут сосать одному большому объективу на 12 мегапикселей с 50 кратным зумом, ультразвуковым дальнометром, фокусным расстоянием в 0.1 мм -бесконечность, подвижной выдержкой и апертурой в f/1 - f/16, что есть на многих фотоаппартах за цену раза в 3 ниже мобил за 120000
при толщине корпус менее 10 мм не возможно разместить нормальную оптику и матрицу, а про мегапиксели они врут.
Отдельные энтузиасты снимают фильмы на телефоны, а причина по которой телефоны отстают в качестве отснятого материала заключается в размере: в этом деле длина, ширина и толщина имеют прямую связь с качеством (чем больше сантиметров и килограммов - тем лучше качество), а телефон не может быть большим, зато профессиональная аппаратура - может.

Есть законы физики, которые трудно перепрыгнуть, хотя новые технологии потихоньку делают это. С помощью разных наворотов и искусственного интеллекта современные смартфоны снимают на уровне огромных камер тридцатилетней давности.
Например, если не использовать "нанотехнологии", то хорошая чёткость и контрастность достигается при расстоянии между пикселями не менее 30 длин волн, то есть около 15 микрон. при этом матрица 3000х3000 = 9 мегапикселей будет иметь размер 45мм х 45 мм.
Размер линзы и толщина камеры должны быть равны или больше матрицы. Но для смартфона толщина более 5мм недопустима. Тогда можно пойти по пути увеличения количества камер. Эдакая фасеточная плоская камера, как глаз стрекозы. Или как плоская линза Френеля. Возможно, задняя поверхность смартфона будет сплошной плоской камерой))
Читай якто
хоум порно норм снимать!
какие нах фильмы, тут порой снимок то нормально не могут сделать
тут ты не прав, есть множество блогеров которые снимают видео на телефоны