Техника
Интересно-Украина признала невозможность возобновить производство Ан-124.по какой причине???
Там стоят несколько недостроенных самолетов, многие страны готовы профинансировать работы. неужели в стране нет оборудования достроить их??? сейчас же любую деталь могут сделать китайцы у них и заказать. или вся проблема что нет специалистов достроить машины???
Все специалисты (инженеры, рабочие) уехали на заработки, остались только начальники.
оборудование давно в китае вместе с чертежами и специалистами.
Россия еще 20 лет назад предлагала выкупить все не достроенные самолеты. Так отказались, а зря.
Каржаубек Жумагалиев
ну как зря..., весь смысл после выпуска техники получать хороший процент при ее эксплуатации. а россия наверняка за копейки хотела все скупить
70% деталей и узлов делалось на смежных предприятиях по всей территории СССР, Даже трактор один завод не в силах построить, а тут громадина самолет более миллиона деталей, уж про ракеты не говорю....
Каржаубек Жумагалиев
проблем с поставками деталей на украине нет, никаких санкций по миру кроме россии. россию не сложно заменить в мире полно других ничем не хуже производителей авиатехники
Каржаубек Жумагалиев
кинуться возможно и кинулись, но специалистов по тех. документации видать не нашли, слишком сложно в серийном и единичном производстве разобраться
Одно дело констатировать потребность в таких самолётах. И совсем другое дело, возобновить разваленное производство. То есть, как говорится - мечтать не вредно. Пусть, для начала, хотя бы достроят то что начато.
Денег нет
Каржаубек Жумагалиев
с деньгами проблем нет, инвесторы сами с предложениями лезут
изготовить любую деталь не так то просто, это скажется на цене изделия и оно уже не будет никому интересно. Подозреваю что это связано с разрушением партнерских связей с Россией по сами знаете каким причинам.
людей там нет одни свиньи остались, за 7 лет гражданской войны они сделали только 1 танк, который и танком сложно назвать - Т-64, а тут целый самолёт собрать !
Дело, конечно, не только в деталях. Специалистов подходящих нет.
И, если говорить о деталях, то китайцы здесь не помощники.
Китайцы мастера тырить (или покупать) технологии и производить массовый товар. Но сложные технологические изделия тиражом в 12 штук - это не их тема. К тому же, изделия для авиации - предмет сертификации, очень тщательной и дорогостоящей, а это также делает сделку мало интересной для производителя, при таких тиражах.
Каржаубек Жумагалиев
да, согласен, с сертификацией тоже будут огромные проблемы
оборотень, укажи где рассказано/показано о внешнем финансировании производства ЛА многие этого не видели.
Каржаубек Жумагалиев
в сегодняшних новостях. турция к примеру готова оказать содействие, и многие другие заказчики перевозок ожидающие годами своей очереди для перевозки
Кристина Никонорова
это словесная шелуха без документов.
или вам достаточно разговора?
тогда ВЫ болтун
или вам достаточно разговора?
тогда ВЫ болтун
Некому делать. Те, кому сейчас 50 лет, в 90-ых было всего 20.
А те специалисты, которым тогда было 40-50 лет сейчас им 70-80.
А Руслан, это не Запорожец.
Каржаубек Жумагалиев
это ближе к теме, там конечно сверх сложнейшая тех. документация