Техника

Что будет если положить промасленную тряпочку на кислородный баллон?

Будет грязный баллон. На заправке могут доипаццо и отказать в замене. У нас, например, есть один вреднючий пункт... то до даты поверки докопаются, то ещё до чего, при этом у них самая дорогая заправка.
Анжелика Павлова
Лучший ответ
ничего
Любовь Малышко
Будет заложена подлянка на будущее.

Потому что если это масло занесется куда-то внутрь, где есть высокое давление, например при замене редуктора или подключении шлангов, будет риск, что ипанет.
Именно поэтому строго настрого требуется держать их подальше.

Ну а снаружи - хоть облейся этим маслом.

Бабах произойдет только когда кислород, масло и высокое давление встретятся вместе.

Но если бабахнет, то бабахнет знатно. Так что лучше не рисковать.
Алексей Ильин
Ни чё не будет, балон не возьмут на заправку. Для взрыва нужны какие то условия. В ведро с маслом сунули шланг. из далека дали кислород, устали ждать происшествия
Elena Odnodvorceva
Необходимо учесть, что русские транспортники проверяют наличие давления газа в баллоне тупым открытием баллона.

В 90-е годы в нашем цехе вышел из строя компрессор.
Но воздушных баллонов не было.
Транспортнику заправили воздух в кислородный баллон и он привёз 9 баллонов с кислородом и 1 с воздухом.
Мне приказали отличить баллон и подключить к станку.
Но я в армии уже знал, что отличить воздух от кислорода не возможно.
У лётчиков в кислородной маске загорались усы, если на усах осталось масло после обеда.
А в Шяуляе авиатехники взорвались, перепутав кислород с воздухом.

Вобщем, я отказался и был уволен...
ТБ пишется кровью...
Александр Кузнецов Про летчиков - реально усы загорались???
на вентиль кислородного баллона?
приоткрыть его и будет взрыв...
Ирке Рахимова
Анжелика Павлова Почему-то этот миф и его модификации долго живут... хоть щаз и всякие ютубы есть, где уже 100500 человек его развенчали.
Будет испачканный кислородный баллон. Если хочешь получить взрыв надо эту промасленную тряпочку поместить в герметичную емкость и подать кислород с определенным давлением. Пример - дизель.
будет кровавая тряпочка положена на противоположную стенку. правила ТБ написаны кровью.