Техника

Несколько простых вопросов по напряжению.

Напряжение - физическая величина, численно равная отношению работы электрического поля по переносу электрического заряда от одной точки до другой к величне пренесенного заряда.
1. какой именно заряд переносится здесь? то есть откуда мы знаем, какой именно заярд будет переноситься?
2. если взять 2 разных лампы, и измерить напряжение у их выходов, то оно будет разным? как я понимаю вольтметр показывает, какую работу совершает источник тока, чтобы перенести заряд от первой точки до второй.
3. и если в этой же схеме измерить напряжение просто у проводника, при этом брать участки разных длин, будет ли оно меняться?
4.напряжение это характиристика поля, а оно действует на заряды с постоянной силой, если оно на разных участках цепи разное, то их характеристика этого поля выходит очень непостоянной. но это не так же.

извините, если вопросы глупые, мне очень трудно далась эта физическая величина, я кучу раз пересматривал урок, но так и не дошло до меня. если кому не трудно, обьясните пожалуйста.
1. При напряжении никакой заряд не переносится. Вполне достаточно просто его ПРИСУТСТВИЯ.

2. Напряжение на выводах ламп будет таким, которое ты им подашь. Подашь разное - будет разное. Вольтметр не показывает "работы". Он показывает РАЗНИЦУ ПОТЕНЦИАЛОВ.

3. Да, напряжение на концах проводника непременно отличается от напряжений на каждом его участке - если это не СВЕРХпроводник.

4. Да, чем больше напряжение, тем сильнее оно тащит заряды двигаться. Но на участке проводника, более низкое напряжение работает на более КОРОТКОЙ дистанции.
Бекболат Оразакаев
Лучший ответ
Сергей Придатько я в принципе все понял. но все же 1 нет. я понимаю, что достаточно наличия зарядов в проводнике, но чтобы заряд двигался нужно совершать работу, в формуле A/q это та самая работа. а как определить q? какой заряд переносит эта работа?
Я столько не читаю.
PS: Когда-то меня наставник учил: "Если ты провинишься (а это в жизни неизбежно) и тебя заставят писать объяснительную или давать показания, НИКОГДА не пиши длинно. Чем длиннее будешь писать, тем больше вероятность быть наказанным."
Лизни языком Крону, тады паемешь, что тако напружения. Оно видь как, пака иго не пащупаишь нипанятна есь оно или нет.
Напряжение - это разность потенциалов на участке цепи. И не дури голову ни себе, ни людям со всякой работой по переносу заряда. Если есть разность потенциалов, есть цепь с подвижными носителями заряда, значит есть ток. Если кого-то одного из троих нет, то всем привет.
Сергей Придатько но ведь рассчитывается оно по формуле именно с работой
Евгений Юндунов Рассчитывается оно по законам Ома и Кирхгофа. Всё прочее от лукавого, чтобы мозг закипел.
Евгений Юндунов А что такое заряд, толково сам-то понимаешь? Или придерживаешься надуманных физиками для упрощения понятий?
Евгений Юндунов А что такое электроны? Ты из видел? Щупал? Надуманные шаблоны физиков. Такие же как и твоя работа по переносу неизвестно чего неизвестно куда. Не дури те мне голову, молодой человек. Напряжение - это разность потенциалов. И я вижу её по вольтметру. И руками ощупать сдури могу. Или языком от батарейки.
берут заряд известной величины и переносят из одной точки в другую.
Валерий Седов
Напряжение опасно для жизни.
НЕ ПЕРЕРАБАТЫВАЙ!
Ivan Lidovskoy
В виде заряженных отрицательно частицах электронах относительно положительных протонов
Да. Падение напряжения . А именно . Чем оно ниже тем больше ток .
4 хз не понял
Сергей Придатько я понимаю, что переносится, но как понять, в каком количестве?
Владимир Лаптев В амперах . А 1 ампер это куча электронов в секунду через сечение провода . Загугли
Владимир Лаптев Просто по идиотски многие вещи названы . Например сила тока