Техника

Зачем нам показывают красивые фото галактик типа сделанные космическим телескопом?

А на самом деле это компьютерная графика. а сделать качественные снимки Луны до сих пор не могут
Олег Мансеров
надо же астрономам отбить госбаблос который на них тратят миллиардами
Айбек Абдылдаев
Лучший ответ
Елена Гордиенко Типичные иллюзии нищеброда, который ВСЁ в мире сводит к "баблосу", потому что сам очень хочет баблоса.
Никто на астрономов миллиарды не тратит. Наоборот, миллиарды отбираются у науки, чтобы какая-нибудь мразь у власти построила себе очередной замок на теплом берегу.
Чтобы мы могли полюбоваться.
Это вовсе не компьютерная графика. Впрочем, если ты не желаешь ничему верить, то и убеждать тебя никто не станет.
Могут, не всем это надо, не смотри, кто заставляет?
Влад Абузяров
за тобой кто-то бегает и упрашивает посмотреть на те фото?
Олег Мансеров я поэтому и задал вопрос в разделе техника.
Так надо.
Michael Shatunov
Секта воинствующих плоскоземельщиков, продолжает рекрутировать новобранцев в свои ряды.
Юлия Зиновьева
Первую фотографию галактики M31 (тогда ее называли "туманность Андромеды") сделал уэльский астроном-любитель Айзек Робертс аж в 1888 году. Безо всяких спутников, 20-дюймовым рефлектором. И включил ее в сборник своих астрофотографий, опубликованный в 1893 году (Roberts, Isaac (1893). "A Selection of Photographs of Stars, Star-clusters and Nebulae". London: The Universal Press).

И качественных снимков Луны тоже полно. Гуглите "Lunar Reconnaissance Orbiter photos" -- и обрящете... Или просто сходите вот сюда:

http://quickmap.lroc.asu.edu/

_
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,16429.12780.html
Фотографии любителей.
Качественные снимки Луны можешь там же найти.

Например, классика, отснятая обычным астрономом-любителем.

Игорь Костенко
Луну уже более 100 лет качественно фотографируют. Современные телескопы позволяют сделать увеличенные снимки высокого разрешения удалённых галактик.
Николай Чугуй
Нуржан Кукаев Луну уже более 100 лет качественно фотографируют. и потом всё ненужное попавшее в кадр замазывается и подвергается дикой комп обработке. чтобы те кому не надо лишнего не увидели и не прозрели насчет обмана религий веры в бога и тд .стадо должно быть слепым. слепыми легко управлять и обирать их
Олег Мансеров подскажите где я могу посмотреть фото американского флага на Луне?
Качественные снимки Луны может сделать любой фотограф. Весь космос это только фейк. Космос и планеты не существуют. Всё это глобальное враньё. Читайте в Библии что из себя представляет этот мир.
https://www.youtube.com/watch?reload=9&v=uxe0RnzZsAU
Красивые картинки помогают и дальше разжижать мозг хомячка-обывателя. Вот и рисуют всякие картинки.
Олег Мансеров качественные снимки Луны сделать нельзя с Земли
Я конечно не знаю, но может просто кому-нибудь это нравиться
G Shioshvili