Техника

Почему успехи нашей страны в области науки и техники являются таковыми только внутри нашей страны?

Потому что не экспортируют.

Бензопилу Дружба - экспортировали в Румынию и там теперь слово drujba означает бензопилу вообще.

А вот первый реактивный пассажирский самолет Ту-104 не экспортировали, в результате другие компании создали аналогичные технологии - и французы, и американцы, а потом и другие. А могли бы производить их столько, что хватило бы и США, и Франции, и всем остальным. Тогда бы во многих языках слово реактивный самолет звучал бы как транскрипция "Ту-104" или просто "Ту" или "Туполев".

Переместимся в Москву. Завод АЗЛК под руководством тупой волосатой армянской обезьяны пытался делать люксы ручной сборки, аля роллс-ройс. Продавал их где? В роиссе. А ведь в роиссе репутация савецкого автопрома и в том числе Автоповозок Заранее Лишенных Качества была плохой. И никакие отечественные люксы никакой нувораш и видеть не хотел. А вот за рубежом советские\российские авто либо не знали вообще, либо считали хорошими благодаря тому, что при СССР экспортировались только богатые комплектации качественных моделей! Поэтому надо было продавать эти люксы именно за рубеж, там бы их брали. Но обезьяна жидела деньги на такое.

Будучи в Москве, хочется сюда же упомянуть и пресловутые светодиодные лампочки Пермь-М... кстати, как оно на КИТАЙСКОМ транскрибироваться будет? Но это уже совсем фантастика - эти лампочки своим-то физлицам продавать перестали, какой экспорт в китай, хахахаха)))

В итоге имеем кучу kerner-ов, fräser-ов и прочих stangenzirkel-ей)))
Влад Озямов
Влад Озямов
92 464
Лучший ответ
Такова -практика.
МК
Мила Ким
72 593
Какие еще "успехи"? Нет у нас никаких "успехов" уже давным-давно. Откуда бы им взяться?
Ольга Макарова так фантазировать не запрещено
Внутри нашей страны, заброшенные земли, вымирающие деревни, и наукоемкие города без асфальта, на науку на 17% снижен бюджет.... Али -Экспресс нам царь и Бог
Потому что страна при обнулянте стала сырьевой.
Гульжан Аяган
Гульжан Аяган
75 275
Герцена приехавшего в Европу спросили: "Расскажите как там в России в двух словах". "Зачем же в двух - ответил Герцен, - я скажу в одном. Воруют".

У мизерной Германии ВВП вдвое больше чем у России, которая имеет промышленность вроде как и огромную и территория в 48 раз больше и не соизмеримо богаче природные ископаемые.
Алексей Щеглов
Алексей Щеглов
51 008
Потому что лжеучёных много развелось и наёпывают глупое правительство.
Алла Шангина
Алла Шангина
49 815