Техника

Почему устаревшая бытовая техника является наиболее опасной?

Наиболее опасна по сравнению с чем?
Костя Ковалев
Лучший ответ
Роза Тешеева По сравнению с новой бытовой техникой.
Это - НАГЛАЯ ЛОЖЬ
Потому ответа на вопрос - почему - быть не может

Ну а ложь выгодна производителям техники))))
Когда мозги убиты ЕГО. любая техника опасна!...
Она такой не является. Скорее наиболее опасной является новая техника, которая еще не отработана, например, из-за взрывов аккумуляторов или возгорания, поэтому время от времени западные фирмы отзывают оказавшуюся опасной новую технику и заменяют на технику с устраненными недостатками.
Bibigul Aikimbaeva
Утверждение весьма спорное. Скорее ложь общества потребления. Конечно можно вести демагогию на тему более высоких требований безопасности при проектировании, новейших материалов итд.. . Но старая техника работала порой десятилетиями, многое из прошлого века по сей день работает. А современная техника едва выдерживает гарантийный период чтоб больше покупали. Прогресс бытовой техники зачастую сопровождается снижением запаса прочности и и ресурса, что на мой взгляд повышает вероятность опасной поломки.

Простой пример навязчивый мобильник. Вот лежит старый, кстати по сей день нормально работоспособный, с повышенным излучением по современным требованиям, заряда которого хватает на неделю. А вот мобила-трехлетка, похоже скоро в утиль, с втрое большей батареей, которую приходится заряжать по 2-3 раза на неделе. Спрашивается куда девается получается в более 6 раз больше энергии, если его излучение ниже? Ответ прост - тоже в излучение, которое просто не оценивается в рамках методики сертификации, и, которое тоже минимум неполезное поскольку искусственное.
ржавая атомная бомба тоже очень не стабильна!
M-
Maks - Klo4Kov
ну например тяжелая, износившаяся, расчитана на большие напряжения и токи потребления, имеющая большие напряжения и токи внутри. Но в целом утверждение неверно. Ретроавтомобиь не может быть более опасным, особенно если он не заводится. И с техникой тоже надо глубже смотреть.
Евгения Хамина
Общий износ-соответственно более проблематична в обслуживании и безопасности. Кроме того-ужесточались с каждым годом стандарты безопасности пользователя!
отстаёт от стандартов надёжности по причине расхода ресурса, хотя....
в то время требования к электробезопасности были менее жесткими+износ аппаратов тоже имеет значение
Трение и сопротивление во всём виновато.
А что значит устаревшая?
Например стиральная машина 70-х по принципу ничем не отличается от современных, а вот устаревшая стиральная доска отличается. Только чем опасна?
Костя Ковалев По принципу работы-не отличается. А вот по исполнанию-да. Например в старых стиральных машинках и пылесосах, утюгах чайниках и самоварах (электрических) отсутствовало заземление. Теоретически они опаснее.
А вот современная ручная мясорубка скорее даже опаснее чем устаревшая. Может отломиться ручка и воткнуться вам в руку (материал изготовления говно) .

Так что здесь обобщающий подход неправилен.