Техника
Как работают солнечные электростанции к примеру на 80 килло / ват нагрузки ?
Солнечные электростанции ночью не работают и вообще можно их использовать если нагрузка может одномоментно составить 80 килло / ват? Что там за аккумуляторы если есть скачек в напряжении они будут справляться, к примеру если резко все оборудование в ключится . И как они совмещаются с питанием от Электро сетей.
Целая технология. Читай инструкции к оборудованию в интернете. Ночью ничего они за день запасают
Инна Кулеш
Читал описание, ну так и не понял если нагрузка меняется, то такие станции работают .
"Скачок" - надо писать через "о".
Что за аккумуляторы? Ну соответствующие, надо полагать. Чтобы справлялись.
А для стабилизации и сопряжения со стационарной сетью - соответствующие электронные блоки. Есть готовые в продаже, либо можешь сам сочинить и собрать. Дело твое.
Инна Кулеш
Так наверное будет дешевле самому собрать и качественней .так Можно панели самому выбрать . С аккумулятором не пойму если оборудование по мере работы одно отключается, другое включается, а возможно одно временно все включится в этом случае бывает даже выбивает защиту, как они служат при этом . И надо же как то с сетями соединить, ну чтобы без электричества не остаться .
Включенъ в сеть, если им нечего дать от себя -''сидят и помалкивают''
для этого надо футбольное поле панелей и целый зал аккумуляторов и прочего оборудования.
Инна Кулеш
Семь соток не хватит ?
Именно - аккумуляторная станция!
Поле солнечных панелей заряжает аккумуляторы, пока есть солнце, а ночью или в пасмурную погоду запасенная в аккумуляторы энергия расходуется.
Электростанции бывают разные, от маленьких с выработкой в киловатты, до гигантских, вырабатываемые мощности которых уже исчисляются гигаваттами .
Энергосети не работают по одиночке от одной станции, множество электростанций образуют сеть, и мощности очень гибко между собой регулируются и распределяются.
Таким образом, если одна станция отрубится или не справится - ее компенсируют другие электростанции. А ты этого, конечный потребитель, даже не почувствуешь.
Инна Кулеш
То есть лучше взять четыре по 20 киловатт вместо одной 70 киловатт? Цена одинаковая, а скакими панелями лучше искать американскими или китайскими ?
Пока солнце светит, преобразуют в 50 герц и излишки продают в энергосеть.
Солнце село - покупают из энергосети на собственное потребление.
Инна Кулеш
Как её продать там же мизер, может лучше сделать по меньше и добирать от Электро сетей по мере необходимости .
Какой скачок напряжения????
Ты мальчик в первый класс то хоть из садика перешел?
По твоему, Солце утром включают выключателем?
Щелк, и свет загорелся, и на панелях проихошел скачек напряжения?
Ты вообще про что?
Что ты вообще хотел спросить?
Бред сивой кобылы написал ты.
Ты вообще про что?
Что ты вообще хотел спросить?
Бред сивой кобылы написал ты.
Инна Кулеш
Скачек когда резко запускается все оборудование потом по мере работы оно одно включается другое отличается .
Не так давно был разработан новый тип термальной батареи, благодаря которому солнечные электростанции могут работать и ночью в полную силу. Но подробнее надо узнавать у специалистов. Я только могу посоветовать на https://energo-souz.ru/ солнечные электростанции искать, если будет в том необходимость.