Техника
Помогите подобрать аккумуляторное устройство на 220В
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста аккумуляторное устройство с розеткой на 220в. Родители живут за городом где часто отключают свет. Хочется запитать телевизор (90вт) и 2 телефона на 2 - 3 часа. Спасибо.
Обычный бесперебойник от компьютера. Но холодильник придётся на время отключать.
Берем 100 ватт, значит преобразователь надо минимум на 200 ватт, потери тоже надо считать, аккумулятор от авто - среднее значение 55 ампер часов - примерное время работы 6 часов, да, зарядное устройство для аккумулятора тоже придется приобрести
ИБП, разные мощности и цены, см. ht_tps://www.dns-shop.ru/catalog/17a8963b16404e77/istochniki-besperebojnogo-pitaniya/?groupBy=1tq
Вадим Кондаков
У нас был опыт ИБП, нам не понравилось... очень быстро выходят из строя, гудят и пр... Лучше пусть свет погаснет и в ручную переключим к аккуму.
Вы не представляете, насколько хлопотную задачу хотите решить. Хороший гелевый аккумулятор для продолжительной эксплуатации это дорогая вещь. А компьютерный ИБП часами работать на разряд не сможет (((
А колхозить несколько старых б/у аккумуляторов и мучиться с их зарядкой и параллельной работой - беда для эксплуатации.
Но если деньги есть, проблему решите, однозначно)))
автомобильный аккумулятор устроит ?
Вадим Кондаков
С удовольствием, но в основном они на 12V, телевизор потребляет больше. Тем более у автомобильного клемы, а хотелось бы розетку. :)
У мамы, как и у меня, знания об электричестве приблизительные.
Любой бесперебойник фирмы APC серии Smart XL, например SUA1000XLI, хватит на 3 часа при мощности 100Вт. Можно брать б/у, но менять аккумуляторы на новые.
И набор дополнительных аккумуляторов, если хотите дольше трёх часов.
вам понадобится преобразователь напряжения с 12 на 220. подключаете его к автоаккумулятору и пользуетесь на здоровье. такой преобразователь можно купить но я думаю не дешево. главное смотреть на какую мощность он расчитан. попробуйте поискать на али. по мощности лучше брать с запасом. если телик 90 ватт то берите ватт на 150-200. удачи.
п. с. бесперебойник от компа не проработает долго!!!! это плохой вариант. даже ваще не вариант!!!!