Техника

Помогите найти такое устройство

Нужно устройство, которое генерирует тепло.... небольшого размера... оно не должно питаться от электричества и быть с проводами, нежелательно чтобы от батареек питалось! которое может долго подавать тепло вдали от дома... современный механизм, который можно регулировать подачу тепла от пульта дистанционно! возможно что тепло будет от частого физического воздействия... Помогите найти что-то приближенное аналог где в обиходе такие могут быть маленькие микро "обогреватели" типа кондиционера или как в машине воздухогонятели или как фен.... но чтобы оно независимо было от электрического тока по проводу.
Aziz Ishankhojayev
Есть такие термостельки и грелку такую тоже видел: их нужно десяток минут греть в кипящей воде и после остывания нужно нажать на определённый участок и они вновь разогреваются.
Или химическая грелка из смеси алюминиевых опилок, щелочи (или соли - точно не помню) и древесных опилок для замедления.
Ли
Лик
Лучший ответ
Aziz Ishankhojayev Химическая - нанесет вред организму человека! а термостелько длительное время не смогут отдавать тепло и регулировать будет сложно температурную подачу
А что, тепло вентиляторы, масляные радиаторы, калориферы уже отменили?
Владимир Авдеев так ей надо чтобы питались не от электричества и не от газа.
Тут без доброй феи не обойдешься, чтобы наколдовала как то...
да, чтонибудь с химическими элементами внутри
Вадим Паюлов
ну тепло газогенератор или тепловая пушка на солярке .вообще устройства описанного вами с такими характеристиками несуществует. еще есть специальные разогревающие хим пакеты или как там их еще хим грелки многоразового использования вообщем .кароче на них нажимаешь кнопку и начинают разогреватся
жопой на костёр
Хочешь цельным обмотайся, хочешь чешуйками нарежь как русалка
....
Aziz Ishankhojayev что это такое? как называется? как действует?
теплогенератор на баллонном газе
Moldir Kasymbekova
Aziz Ishankhojayev не подходит! без газа точно и невоспламеняющееся
Вот их сколько только без дистанционного управления
Оно нафиг не надо
http://www.opticdevices.ru/category_52.html
Алёна Зыль
Это надо спрашивать у специалистов если такое вообще создали.
Aziz Ishankhojayev Вот и я не могу пока наковырять, а могло бы улучшить жизнь человечеству....
Генератор тепла Андреа Росси, известный под названием E-Cat является устройством, принцип действия которого не совсем укладывается в представления классической науки. Многие связывают работу реактора E-Cat с реакцией холодного ядерного синтеза.

В действительности, как описывает его сам изобретатель, E-Cat – реактор, в котором протекает процесс трансмутации никеля в медь. Для реакции используется никель и водород. Никель с водородом вступает в реакцию благодаря применению катализатора. Конечным продуктом реакции является медь. Сама реакция является ЭКЗОТЕРМИЧЕСКОЙ, т. е. проходит С ВЫДЕЛЕНИЕМ ТЕПЛА.

Готовится к серийному выпуску и образец мощностью 5 кВт, его должно будет вполне хватать для отопления одного частного дома. Производиться эти устройства будут корпорацией Леонардо в США (Leonardo Corporation, 1331 Lincoln Road, Miami Beach, Florida-33139, USA).

Источник: http://volt-info.ru/generator-tepla-andrea-rossi-e-cat
Zhanna Savitskaya
Aziz Ishankhojayev Интересный реактор, для одежды не совсем подойдет... и для человеческого организма не безопасен
Химическую грелку купи.
Включается нажатием на устройство запускающее кристаллизацию соли. Они разных размеров, есть маленькие, есть большие. Хорошо греет. Восстанавливается кипячением.
ядерный реактор
Милана Финк
Место бабы на кухне и в спальне - послушайся, пожалуйста
возьми зажигалку вот те и генератор тепла мини и без электричества :)