Техника

ПОМОГИТЕ найти походный радиоприёмник!

Вот какой-то приёмник из 20-летней давности (второй половины 90-тых). ЧТО это за модельприёмника?! И КАКОЙ он марки?! ПОМОГИТЕ найти! А то в реале во второй половине 90-тых он был очень знаменит и продавался немало где! А в Интернете находка только по маркам и моделям! ПОМОГИТЕ найти модель!
найти именно такой, наверное, уже трудно, но приёмники такого класса выпускаются и по сей день фирмой Éton (бывший Grundig). Поищите на их сайте.
Заказать можно через интернет.
Надежда Бадмаева
Лучший ответ
Андрей Костенко ИМЕННО ТАКОЙ уже снят с производства!
Выпуск с 1995 года по 2002-2007.
большинство подобных карманных приемников сделаны по типовой схеме на микросхеме типа CXA1619 / 1019/ 1691 и т. д. - они полные клоны.

Советую из наипростейших - Panasonic RF-P50

по схеме они все 1 в 1, т. е. разница только в дизайне и чуть-чуть качестве сборки
Костя Елькин только хотел про это же написать) что они все типовые п схеме почти один в один, за некоторыми исключениями
В походе, особенно на значительном расстоянии от благ, больше кстати радиоприёмник с коротковолновым диапазоном. В компании с костерком и добрыми друзьями очень вкусно с таким радиоприёмником побродить по радиоэфиру и послушать как незнакомую, так и родную речь. FM по большей части в такой дороге не нужен, да и к качеству звучания претензий никогда не бывает.
К дополнению.. Вы поисковый запрос смените на портативный радиоприёмник AM SW FM. Например, вот этот
Артём Муравьев
у меня есть вот этот, очень старый. собран на двух микросхемах, изначально имел диапазон от 64 до 108 фм, и АМ св .я его перетянул на диапазон от 80 до 150 мегагерц, чувствительность очень даже хорошоя. и можно поднять еще выше что я и сделал. но в нем нет стабилизации частоты на фм. она значительно уходит при уже небольшой разрядке батареек. АПЧ гетеродина в нем тоже нет. потребляемый ток не превышает 12 милиампер на фм в режиме молчания
Жека Иванов
Елена Дружинина эх... Был у меня такой. Дядя когда-то подарил, царствие небесное!

По дурости соседу дал попользоваться, тот его прое... ал - на работу взял послушать, м... дак .
Очевидный китаец
Прежде надо определиться в каких диапазонах идёт вещание в месте путешествий.
Андрей Костенко Да я спрашиваю МОДЕЛЬ!!!
Андрей Костенко Это какой-то наверное типичный китайский приёмник без указания марки и модели.
Андрей Костенко Либо китайцами с какой-то фирмы украден, либо нелегально ими же разработан!
Походный- это значит настолько автономное питание, что и не надо заботиться о нем. В походе УКВ вряд ли поможет- от города далеко. Зато вечером слышно Средние волны и много радиостанций, а уж днём на Коротких волнах и тем более. Не знаете иностранных языков- так хоть музыку найдёте. Только тогда советую захватить моток провода метров 5...10 и забросить антенну повыше. Всё лучше будет принимать, чем на коротенькую телескопическую. Зато с питанием и даже подзарядкой мобильника- нет проблем. Приемники вот такие бывают
http://mysku.Жru/blog/taobao/2887.html
http://www.radioexpert.Жt.ru/item/1142904/ritmix-rpr-7040-green-radiopriemnik
http://www.radioexpert.Жru/product/eton-raptor-sp-200/
уберите Ж