Техника

Помогите выбрать аккумуляторные батарейки.

Нужно в устройство с требованиям питания от 4 батареек 1.5 В размера АА, подобрать аккумуляторы. Скажите, вот например вот такие Аккумулятор ANSMANN R6 AA 2850 mAh-2BL/24 Digital подойдут?
Нужно чтобы можно было заряжать батарейки самостоятельно. Подскажите пожалуйста, как их выбирать.
Вообще нужно следующее:
Питание: 4 батареи 1.5 В размера АА
Батареи питания типа РР3 9V - 1 шт
Заменить на аккумуляторы. Что выбрать?
Подойдёт ли это устройство ANSMANN Energy XC3000 Зарядное устройство?
Спасибо!
Ну, если нужна универсальная- то IMax В6 или ей подобная. И NiCd, и NiMH и весь литий. В добавок - и свинец.
Женечка Павлова
Женечка Павлова
29 850
Лучший ответ
Данил Давыдов Вопрос в другом. Массажеру нужно АА 1,5В А аккумуляторы все от 3В. Если их вставить, что будет с массажером? Он сгорит?
NI CA никелькадмиевые аккумуляторы дают 1.25 вольт каждый. 2850 mAh это их емкость на нее нужно подбирать зарядное устройство. небольшая разница в напряжении (1 - 1.5 вольт) принципиально не играют роли.
Gulya ))
Gulya ))
18 258
Если тебе нужно 9V, то аккумуляторов нужно 6.
Один дает 1,2V. В сумме получится 7,2V, этого должно хватить.
ну, аккумуляторы размера АА бывают только 1.2 вольта )
обращай внимания на емкость ( mAh ) ..чем больше емкость, тем дольше хватит заряда... .

ANSMANN Energy XC3000 - слишком дорогая зарядка - 6000 руб, можно купить за 2000 руб
Сергй Штепа
Сергй Штепа
5 395
Данил Давыдов Мне нужна универсальная зарядка для всех типов аккумуляторов? Что посоветуете? И так чтобы устройство в которое нужно АА 1.5В принимало аккумуляторы. Так как говорят, что аккумуляторы от 3В и устройство сгорит.
Да, судя по маркировке, твой зарядник потянет за указанное на нём (или в паспорте на него) время полную зарядку твоих аккумов.
AI
Alena Ivа
4 325
на мой взгляд лучше аккумуляторы sanyo eneloop
Данил Давыдов Нужно для прибора миостимулятора, то есть массажер. Он из за вибрации быстро съедает обычные батарейки, вот и нужно купить аккумуляторные. Но прибору нужны батарейки АА 1,5 В. А аккумуляторы от 3В вроде бы. Что тогда будет с прибором? Он сгорит?
юзаю такие уже 2 года, храню в холодильнике на двери (не в морозилке), зарядник той же фиры- слабоват. чем больше микроампер тем сильнее саморозряд (в смысле ботарейки сядут сами без использования) класные зарядники с жк дисплеем и индикацией заряда ботареи как в мобильнике, хотябы La Crosse BC 700. то что написал- проверено и 3000 это для чего? пойми- вот мой кенон высадит их в режиме видео HD часа за 2,а сядут они сами лёжа на столе, за 8,смысл где? если в часы- то лучше ботарейку обычную- даже не алколайн, ампераж нужно выбирать по потреблению устройством. у меня две пары-одни на 2000 другие на 2650, те что на 2000 лежат дольше в заряженом состоянии, а 2650- снял с зарядника и шпаришь фотки. как видишь хороши и те и те, не всё зависит от ботареек.
Данил Давыдов Нужно для прибора миостимулятора, то есть массажер. Он из за вибрации быстро съедает обычные батарейки, вот и нужно купить аккумуляторные. Но прибору нужны батарейки АА 1,5 В. А аккумуляторы от 3В вроде бы. Что тогда будет с прибором? Он сгорит?