Техника

Режим 15-минутной стирки у стиральных машин Samsung. Оно хоть что-то отстирывает, или просто маркетинговая фигня?

У родственников стиралка такая. Там прикол в том, что в этом режиме всего 2 параметра температуры: холодная вода и 20 градусов. Отжим только на 800 оборотов.
Вопрос - им что-то отстирать возможно? Я, к примеру, у себя стираю всегда на 40 градусах, да и поболее, где-то полчаса, не менее.
P.S. Они только купили, щас пока пылится в упаковке стоит, еще ставить не намерены. Так бы спросил у них а не тут)
Да, отстирывает всякие футболки-рубашки, которые вы носите один день (и при этом не занимаетесь в них грязной работой). То, что называется "освежить". Собственно, для такого белья этот режим и преназначен (о чём наверняка написано в инструкции).
Анастейшен ***********
Лучший ответ
Не знаю как там ваш самсунг, моя занусси, на режиме - быстрая стирка - 35 мин, отстирывает буквально все вещи, если не валяться в них под трактором....
Олег Рудак
Мария Селезнева 35 минут не 15, в том то и прикол.
Олег Рудак 35 минут полный цикл, стирка полоскание отжим, а сколько там чисто стирка? Может минут 10, а может 15, как то не заморачиваюсь над этим....
Для легкой стирки легких вещей. Освежить футболки и рубашки после жаркого потного дня, например.

В общем, пот, пыль и прочую легкую грязь смыть.
Ольга Зорихина
На то она и быстрая стирка, чтобы освежить в целом не очень грязную вещь. Для _стирки_ грязных есть другие режимы, неужели это непонятно.
Саша Монро Вот-вот. Это наверно для ежедневной стирки. А не для грязных или пропотевших-гниющих вещей.
Часто стираю именно на 15 минут. Если вещи не капитально за$раны какими-нибудь вишнёвыми соками или чем ещё сильно пачкающим, то нормально отстирывает.
Так это наверно для ежедневной стирки. А не для грязных или пропотевших-гниющих вещей.
Это не для того, чтобы отстирывать грязь.
Макс Максимов
Мария Селезнева А, так оно в принципе не способно отстирать ничего? А то читаю в инете инструкцию, написано что типа "для не сильно загрязненных вещей".
Но у меня подозрения, что оно не способно выстирать за 15 минут даже просто пятно от соуса для шаурмы, к примеру)
Мария Селезнева Я почему вопрос задаю - хотел себе что-то подобное купить. Например, капнуло что-то случайно, не стирать же 30-40 минут такую вещь. Думал что этот режим - панацея для таких случаев)
Вячеслав Фатеев Вот-вот. Это наверно для ежедневной стирки. А не для грязных или пропотевших-гниющих вещей.
трусы от черкашей стиранет наверно
Вячеслав Фатеев и то не факт. вот после поллюции точно стиранет. и если обоссался, то тоже.
пару футболок освежить, и использовать только гель.
в границах здравого смысла, минимальная стирка по времени - это 30 мин.
У меня Експрес 30мин. (40°) - сама стирка до 8-9 минут, ТЭН отключается после 7 минут. То есть - только 1-2 минуты происходит стирка на 40° !!!
Потом два полоскания (одно - это бред) и отжим.
Результат я вам скажу - нормальный. (даже что-то отстирает... но порошок бросать смысла нет)
Если прикинем затраты времени на 3 залива и 3 слива + 2 промежуточных отжима.., то сразу станет понятно: за 15 минут - это намочить ...раз сменить воду и отжать..))
Производитель гонит - лох потребляет и говорит что круто...

Многие частоо стирают на коротких. Это стирка в летней воде,... а плюс гель и ополаскиватель.... и машина внутри быстро начинает вонять.. ЭТО АКСИОМА И ДАЖЕ НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ !!!

Прога 15 минут - для мастеров тест провести )))
Бесполезна эта стирка, убивает вещи ну очень быстро
Antonio Foraldo