Техника
Вреден ли удар током для здоровья? Что такого? вот у меня стабилизатор напряжения уже давно током щиплет и ничего
,,током щиплет,, --значит, ток не тот.
Удар удару рознь. Один может убить, а другой открыть способности о которых и не мечтаешь.
Кирилл
Ты злой.
Давно удары током используются в лечебных целях..
Мой случай - Назначили АМПЛИПУЛЬС.. Лег на живот, на спину положили мокрые, свинцовые пластины, включили напряжение, выставили ток, спросили - Нормально? говорю - Да.
Ушли... Кожа размокла, импульсы стали на много мощнее. Не могу дотянуться до регулятора, кричу - никто не слышит.. А у меня мышцы спины, во время импульса, стягивает мощными судорогами ...Еле выдержал заданное время..
Мой случай - Назначили АМПЛИПУЛЬС.. Лег на живот, на спину положили мокрые, свинцовые пластины, включили напряжение, выставили ток, спросили - Нормально? говорю - Да.
Ушли... Кожа размокла, импульсы стали на много мощнее. Не могу дотянуться до регулятора, кричу - никто не слышит.. А у меня мышцы спины, во время импульса, стягивает мощными судорогами ...Еле выдержал заданное время..
Ты удар от щипка можешь отличить?
может поцеловать насмерть
стабилизатору ничего не будет.
Конечно, я как-то возился с теликом по автотрансформаторной схеме и, когда вставлял лампу в ПТК, случайно коснулся языком оплётки антенны. Язык моментально спрятался в глотке, и мне пришлось его выковыривать. А вот для сердечников, и особенно с аппаратом, такой удар смертельный.
**** ******
Охренеть, это язык в сторону горла ушёл??? Или как?
Кирилл
Каким боком язык? Ты че языком что-то делал?
Ну, может и пощипывать, а будет такой момент, когда ты устал, сопротивление кожи пониженное, влаги больше - носки мокрые, и попадёт на какой- нибудь не тот цикл клапана сердца - спазм, и рраз, и в гроб. От мизерного тока.
Хз меня раз 15 било, пока живой, но если через сердце проходит, говорят вредно.
убивает ток начиная от 50 миллиампер/час (для понимания твой телефон смартфон потребляет около 100 миллиампер/час но зависит от напряжения, я не буду тебе объяснять физику ткк тут выйдет 10 страниц на эту тему. Закроем пояснения, током лечат, не знаю как сейчас, но в детстве я ходил на прогревание груди от кашля, там вешали электроды в тряпочках смазанные токопроводящей жидкостью, они вызывали нагрев, в общем в меру он не опасен а используя с умом полезен, тут другой вопрос сейчас тебя бьёт капля, а через минуту ты будешь стоять ногой на трубе отопления и тебя пробьёт так что сердечко не выдержит, но слава богу шансы на это очень малы, в твоём варианте ток опасен для жизни, но процентов на 10, я сам электрик, у меня в квартире кран током бьёться, но я с этим ничего сделать не могу, только терпеть, вот и терплю
Айтуар Султанов
Заземли свой кран, дурик.
Похожие вопросы
- Понижающий стабилизатор напряжения повышает выходной ток или нет ?
- Удар током в голову, бывает опасным не зависимо от своего напряжения (12 вольт, 220 вольт и т.д)?
- Замерил ток и яркость в фонаре. Получилось что при снижении напряжения яркость и ток остаются неизменными. Как так?
- Вредный ли стабилизатор напряжения для компьютер?
- Если на релейный стабилизатор напряжения подать однополупериодное напряжение вместо переменного, он сам выключится?
- Вопрос про стабилизаторы напряжения.
- Какой стабилизатор напряжения выбрать?
- Сила удара током от чего зависит? (от Напряжения, Силы тока, или Мощности)?
- Выбор типа стабилизатора напряжения.
- Постоянные щелчки релейного стабилизатора - напряжение на пороге срабатывания. Что предпринять?