Техника
Насколько сильнее удар световой меч из звездные войны
плазма короткая
Сильнее, чем ЧТО?
Собственно, у светового меча не может быть никакой "силы удара".
Сильнее чего? От такого меча я лопатой легко отобьюсь
С Новым годом Вас, молодой человек!
Желаю Вам в этом году хорошо учиться, не лениться писать сочинения на уроках литературы. Это очень важно для всех, включая любителей техники, которым тоже обязательно уметь выражать свои мысли связанно и закончено)))
Удачи.
Сильнее, чем куда?
Да, именно, чем бластер назад в будущее.
Удар таким мечом сопли вышибает конкретно.
Клинок светового меча не излучал ни тепла, ни энергии, пока не контактировал с чем-либо. Сила энергетического клинка была настолько велика, что он мог разрезать практически что угодно, хотя скорость движения клинка через материал сильно зависела от его плотности. Рассечение плоти, например, происходило совершенно беспрепятственно, в то время как прорыв через взрывозащищённую дверь мог занять довольно продолжительное время. Важно отметить, что раны, нанесённые световым мечом, никогда не кровоточили, даже когда была отсечена конечность. Энергетический клинок, нанося рану, сразу же прижигал ее, вследствие чего даже при тяжёлых ранениях кровотечения практически не было.
Ну, как бы твой вопрос немного не правильный. Ты не махаешь световым мечом ( не делаешь им удары), а скорее перенапровляешь энергию. Так говорил рыцарь джедай Кэйнан Джаррус. Та энергия, что выделяет кайбер кристал, может прожечь любые материалы, за исключением некоторых металлов. Если ты имеешь в виду, то что, что сильнее: "Меч из нашей эпохи, и световой меч", то ответ прост. Световой меч лучше.