Техника

Как в генераторе формируются электроны ?

Ну если бы генератор формировал бы электроны во время вращения, тогда электроны должны были закончится в генераторе. Вам не кажется что в учебнике по физике написан какой то бред ?
Николай Чепик
Николай Чепик
3 139
не, он двигает существующие :)
Причем, по кругу.
Марина Сафонова (Сороковикова)
Марина Сафонова (Сороковикова)
76 281
Лучший ответ
Николай Чепик То есть электроны могут спокойно отделятся от атомов ?
Пока я вижу бред в вопросе. Электроны ни кто не формируют, они существуют не зависимо от воздействия на них
Ни в одном учебнике не написан такой бред, что якобы "генератор формирует электроны во время вращения". Не надо выдумывать содержание учебника, глядя на его обложку :))
Ильина Анна
Ильина Анна
83 475
Генератор лишь упорядочивает движение электронов, заставляя двигаться в нужном направлении, под воздействием элекро-магнитного поля.
Это всего лишь предположение, их ни кто не видел, так приняли и всё
Я сам этот вопрос профессору электротехники задавал. Он сказал, что ничто не вырывается из проводников, электроны в один поль входят, из другого выходят.
В учебнике по физике конкретно говорится о 3 полях. Это магнитное поле, электрическое поле и электромагнитное поле.
Надо уточнить, что то, что называют "переменным магнитным полем" и "электромагнитным полем" является одним и тем же полем.
Следующий момент в том, что магнитное и электромагнитное поле - материальные структуры. За исключением того, что электромагнитное поле это измененное состояние магнитного поля. На видео экспериментах мы видели это как неподвижные соты магнитного поля преобразуются в вихревое электромагнитное поле, но МЕРОЙ этого изменения является электричество, но называть электрическое поле полем - ошибочно, так как "электрическое поле" не материальная структура, оно просто мера изменения состояния, как например давление и температура. Мерой изменения состояния магнитного в электромагнитное являются вольты и амперы. Мы ясно видели, как повышение вольтов т. е. напряжения увеличивает размер вихревой структуры, а сила тока увеличивает частоту вращения и скорость ее движения.

Поэтому понятийный аппарат очень важен для понимания сути процессов...

Также надо отметить, что вокруг проводника не образуется магнитного поля, но магнитное поле Земли существует вокруг и вдоль проводника, и даже любого тела на Земле - всегда. . И это существующее ВСЕГДА поле и есть среда, заполняющая все пространство, по нашей терминологии эфир...

Когда мы на прибор Ампера подаем постоянный ток, прибор т. е. рамка с током ведет себя как стрелка компаса... Вопрос: магнитное поле вокруг рамки появилось или лишь преобразовалось внешнее - магнитное поле Земли, сообщив рамке момент вращения ?
Естественно преобразовалось, но не "образовалось"...как ошибочно имеет глагол официальный элемент.
Именно в этом смысле говорят "силовые линии магнитного поля бесконечны"... но магнитное поле простого магнита убывает с расстоянием... а значит обратится в нуль... а дальше продолжится поле внешнее по отношению к магниту - магнитное поле земли, когда оно закончится - продолжится внешнее... так образуются матрешки магнитного поля.... и никакая официальная мракобесинщина про "не экспоненциально убывающее магнитное поле" тут не прокатит... ибо такого не может быть, что нечто "убывает, не убывая"... оно убывает и продолжается внешнее... так, и никак иначе.
Конкретный вопрос!
"Вам не кажется что в учебнике по физике написан какой то бред ?"
Конкретный ответ!
Нет, не кажется. И более того, что ты написал бред тоже не кажется. Это факт.
Там есь спец плата форматера ликтронав.
"Свободных" электронов в металле нет, как таковых. Они, просто, перепрыгивают от одного атома к другому, как бы меняя "хозяина",к которому ВРЕМЕННО привязаны. А в катушке генератора они вынуждены передвигаться от одного конца обмотки к другому под действием МАГНИТНОГО поля, от имеющегося в конструкции генератора постоянного магнита. С аккумуляторами картина немного сложнее. Там происходят электроХИМИЧЕСКИЕ процессы, в которых участвуют ИОНЫ электролита. (Они ГОРАЗДО тяжелее электронов.)
Маша Бекетова
Маша Бекетова
66 737
Ток, это движение электронов.
Генератор генерирует это самое двидение элктронов.
Сами электроны всегда есть, и их генерировать нет необходимости.
И бред пишитевы, обыкновенный невежда. ( или обыкновенные тролль).
Irina Arakcheyeva
Irina Arakcheyeva
65 860
Николай Чепик От куда он берёт свободные электроны ?
а как там написано ?
Д)
Д@рья*** ))
56 296
Размножаются, поэтому если нет 18+, то разбирать генератор нельзя
Дима Федосеев
Дима Федосеев
54 693
Хихис!
ссылку на учебник, дай, умник
Евгений Чигаев
Евгений Чигаев
38 093
Тока не будет, если цепь не замкнута, то есть, если электроны не возвращаются в батарейку. Теперь ясно?
по парно)
Виктор Шевчук
Виктор Шевчук
6 319
пхаха... с чего вдруг? у металлов есть электроны, протоны, нейтроны, он создаёт электрическое поле, которое приводит в направленое движение электроны...
Генератор генерирует ток, а не электроны. Т. е, заставляет двигаться имеющиеся в проводнике электроны. А не рожает новые.
Смотри, берут закрученую проволоку под напряжением и суют в магнитное поле. По правилу Ленца при движении штук в поле вырабатываются электроны. Эти же электроны бегают у тебя в розетке и ты их называешь переменным током
Николай Чепик От куда берутся сами электроны? Из воздуха что ли, это же бред! Электрон не может возникнуть из неоткуда, электроны являются частью атома.
Михаил Охтяров электроны отделаются от проволоки, а точнее от метала. я написал неправильно, проволока может быть не под напряжением. а теперь про понятие тока. в металлах есть последний электрон, который очень просто отцепляется и при воздействии силы Ленца в магнитных полях он отлетает от атома металла, который находится в кристаллической сетке и именно поэтому двигается только электрон. если проще - в металлах есть электрон который просто начинает бежать по проводу
Михаил Охтяров во время заряда аккума, электроны которые оторвались приходят на место тех которые оторвались (у всех атомах одного металла равное количество электронов, протонов и тд) когда электрон делает побег атом стаёт со знаком +, а электрон со знаком - и они бегут, а потом электрон присосётся к металу и зарядит его (кстати, иногда можно присобачить больше чем 1 электрон на 1 место)