Техника
Придумать свою схему и полностью понять принцип и предназначение каждой детали вам сложно? Только копируете готовые?
Я не говорю о правильном чтении схем, а именно придумать самому с нуля. Есть задача-вы её выполняете своей схемой, а не уже готовой чьей-то
Радиолюбитель тем и отличается, что он собирает те схемы, которые массово не выпускаются.
Много раз так делал, что сложного? Особенно когда лень искать, сел и нарисовал, на коленке собрал и настроил, все как надо? Перенес на плату и в коробку....
Свободно можно создать схему в любой проге по тестированию схем
и увидеть, как будет работать.
Veronika Luetzow
почему то такие программы у меня не работают нормально
Ну не то, что сложно, иногда применяются готовые решения, с целью сократить время разработки устройства в целом ---и так поступают многие - даже предприятия, либо просто нет знаний в области определённой схемотехники и преобразования, поэтому берётся готовая схема, либо интересующая её часть - анализируется и внедряется, к тому же так учишься - запоминая некоторые хитроумные* схемотехнические решения -- человек, как правило специализируется на чём - то конкретном а не на всём спектре электроники, так как она разнообразна и овладеть всем в совершенстве* невозможно.
А нахрен "изобретать велосипед"!??
Veronika Luetzow
вопервых, чтобы понимать как это работает, во вторых упростить что то, если знаешь каждую деталь
Это как из детского конструктора пытаться собрать собственное изобретение !
Veronika Luetzow
типа того, но у меня например кое что получилось
Готовых схем на все случаи не существует. Есть базовые какие-то вещи как основные усилительные каскады, дифусилитель, токовое зеркало и тому подобное, а из них собирается всё остальное исходя из того что требуется.
Электронный ключ на тиристоре, реле поворотов, Усилитель НЧ .
Зачем заново что-то создавать, если можно использовать уже готовое рабочее?
Если надо придумать новую, которая будет эффективнее и тд - эт пожалуйста, а без этого условия можно и чьей-то воспользоваться
Veronika Luetzow
ну так не бывает идеальных готовых схем, а если понимаешь каждую деталь, можешь улучшить
Построить свой мост вместо того, чтобы пройти по построенному другими?
Veronika Luetzow
типа того, только свой мост сделать иначе, возможно лучше
Могу. И даже соберу ее.