Техника

Как думаете паяльником выпаять аккуратно получится?

Задача, выпаять гнездо sata4 и выпаять вместо отломаного sata
Если опыт есть. Судя по вопросу - лучше не стоит.
Мишенин Дмитрий
Лучший ответ
Сначала, отсосать припой "плетёнкой" из лужёного провода, пропитанной флюсом.

Паяльник должен быть мощным, иначе, перегрев и отслаивание дорожек будет обеспечено.
Я бы взялся.
3 минуты....
Это зависит от Вашего умения и Вашего паяльника.
У нас был один электромонтажник, он в море, в экспедиционных условиях паял 32-штырьковые портативные герморазъемы. Иностранцы приходили смотреть на это, как на аттракцион. Помню, как один из них, весьма высококвалифицированный специалист, затаив дыхание наблюдал за нашим Витей, а когда тот закончил, перевел дыхание и сказал: "Professor".
Юра C
Аккуратно - вряд ли, у вас многослойная печатная плата, с прогревом контактов могут быть проблемы.
Aydos Umirzakov
От тебя зависит
Vadim Booo
можно, в ютубе посмотри как
Ludmila Tarasenko
Если взять паяло Ватт на 60 (там бессвинцовый сплав, прогревать надо сильнее) и освободить все выводы демонтажными пустотелыми иголками (можно от шприца обточить) - наверняка получится
Игорь Щапов
Ну, а почему нет? Если руки не анального происхождения, то всё получится.
Юлия Бредихина
Нет! Да и феном навык нужен. Пногослойная плата
New York
Смотря. какой паяльник
только что менял два подряд
оплеткой снимаешь припой
утиками подгибаешь крепежи, чтобы в отверстие вышли
наносишь розеху и феном дуешь
Замирбек Адилет Исманали Уулу уже сделал, всё работает
Вопрос риторический... для нерукожопов.
Без проблем, но при использовании отсоса или любого другого способа удалить припой. Только зачем, портом управляет контроллер, а разъёмы, если не ошибаюсь, одинаковые.
Замирбек Адилет Исманали Уулу Видео карта закрывает последние два, туда не подключить, а я хочу ssd подключить дополнительно
Для меня навряд ли.
Andrej Leiman
Лучше одолжить паяльную станцию с феном
Aida Saduakas
У меня получится. У тебя хз.