Техника

Через сколько лет люди освоят космос и с какой планеты это начнется?

Вот бьются над этим десятками лет, а мы прямо за минуту ответим. С Марса скорее всего
Ольга Фаткуллина
Лучший ответ
Что значит "космос"? Выйдут из атмосферы? Это уже сделано. А остальной космос слишком велик даже для того, чтобы его УВИДЕТЬ.
Что значит "освоить"? Назвать его "своим"? Так называй хоть сейчас, никто не мешает.
Или "жить на любой планете"? А нахрена? Есть же планета, на которой имеются условия для жизни - живи на здоровье. А на Нептуне ты и сам не захочешь жить - слишком темно, холодно, нечего жрать и нечем дышать.
Роман Смола
Лет через 100, осталось чуток подождать
Осваивают космос уже давно, не освоят весь никогда. Каждый год добавляется освоенный кусочек. Следующие после Земли на очереди Луна и Марс.
Максим Репин
Не поверишь - с Земли...
вначале нужно луну как следует загадить-потом уже марс на очереди и венера
Марс естественно, самая легкая из всех планет
Svetlana Savina
Не освоив Луну, никто никуда не полетит. Когда? В этом столетии.
Михаил Кононов
На земле бы порядок навели.
Никогда.
Пока телепортацию не придумают – делать в Космосе нечего, слишком долго лететь даже до Марса.
не скоро, думаю у жидамассонов по плану обнулиться, и начать всё с начало, так как паства начала чтото подозревать- кругом бунты, я думаю будет третья мировая, и начнут всё с начала.
С планеты Марс.
Илон Маск туда прилетит и умрёт там.
Пока всё, что он говорил, сбывалось. Я ему верю.
Мария Сазонова
Мозги бы сначала изучили бы и океан ...тогда пусть летят куда глаза глядят... а так Марс.... на Венеру смысла нет лететь.... На Юпитер, там нету поверхности, и скорость убегания 60км/с помоему.... так что нужен мощный аппарат
нужны массивные ресурсы и подходящие технологии для дальнейшего путешествия, вода не бесконечна, а огромное пропитание тем более надо уметь длительно воссоздавать тратя энергию, солнечной не хватит. мы требовательны к ЗОЖ, если бы умели бы входить в спячку или замораживать себя, то это повысило бы шансы. но увы.
требуются весьма колосальные затраты на технологии противорадиационной защиты и бесконечное топливо на обратный путь.
Никогда не освоят, все погибнем и не сомневайтесь
Cepёга Аl