Техника
Можно ли считать светодиодные лампочки достаточно надёжными? Как по мне, их покупка — это лотерея.

Ну, да, лотерея. Даже дешёвые есть с более или менее приемлемым драйвером на ШИМ, есть с линейным стабилизатором тока на плате со светодиодами (какой придурок это придумал?), до совсем ламерских с конденсаторным балластом... Угадай, не вскрывая.
И что самое смешное - смещение в более дорогой сектор несколько смещает баланс в сторону "неглупых" схемотехнических решений, но не избавляет от примитивных палок-копалок с конденсаторным балластом. Самое идиотское решение, с которым я сталкивался - лампа на 5 (!) 3-х ваттных диодах CREE XPE (!!)... с конденсаторным балластом (!!!). Крякнула эта херь стоимостью 300 с лишним рублей через 2 месяца. Выжило два светодиода.
Не покупайте дешёвое г... о, и будет вам счастье.
Фотографию вы выложили для тех, кто не знает, как выглядит лампочка? Думаете, здесь такие есть?
Если светодиоды в режиме, им срока нет - вечный светильник, но китаясы этого не соблюдают, загоняют в предельные токи, и чего ждать?
Ты прав
Покупай нормальные лампы: осрам или филипс.
Качественные сейчас не делают, смысла нет . Принцип один - чем дешевле, тем меньше работают .
А тя на канати тянут ёх пакупать. Пакупай накалеванея.
Верно, наша ( моя в частности) Жизнь это цепочка случайностей
Пусть уж лучше не повезет с лампочкой, поговаривают на невезения есть лимит))
Дешёвые типа JazzWay, живут около года. Экономка - отстой как и Космос. Филипс уже много лет, но она с медленным розжигом.
Gauss покупайте. На моей памяти только одна ( в овощной яме :)))) накрылась. Она тупо от влаги пыхнула. Влажность под 99%. А если брать г... о в Светофоре или Пятёрочке - тады да.