Техника

Какие бывают слабые, но высоковольтные транзисторы маленького размера до 1 ампера (биполярные, полевые и другие), название?

От 400 вольт
STN0214
1200v 0.2A
Виолетта Лушникова)))
Лучший ответ
Серия 1300Х вся высоковольтная...
STMicroelectronics имеет весьма широкую номенклатуру высоковольтных транзисторов MOSFET, которая перекрывает диапазоны напряжений 400…1500 В и токов 0,25…130 А. Разработчик легко сможет подобрать транзисторы для любого устройства силовой электроники мощностью до 15 кВт и даже выше. В номенклатуру ST входят несколько отдельных линеек, каждая из которых предназначена для конкретных целевых применений: MDmesh M2 (замещает MDmesh II), MDmesh DM2 (замещает FDmesh II), MDmesh M5, MDmesh K5, SiC MOSFETs.

Коротко рассмотрим основные различия между семействами MDmesh M2, DM2 и М5. Несмотря на то, что в рамках этих семейств предлагаются транзисторы MOSFET приблизительного одинакового класса напряжений 400…650 В, у каждой линейки есть отличия, определяющие наиболее оптимальные топологии применений.

Так, например, наиболее эффективным решением по соотношению «цена-качество» является семейство MDmesh M5. При этом среди аналогов других ведущих производителей транзисторы MOSFET М5 обладают самым малым сопротивлением открытого канала Rds в любом корпусе (рисунок 1). Это семейство нацелено на применение в мощных устройствах для топологий с жесткой коммутацией, таких как повышающий и обратноходовой преобразователи, двухтранзисторный прямоходовой преобразователь и так далее.
&&
"""ira""" """ira"""
При токе 1А он будет рассеивать 1Вт. Так что не маленького размера.
Лика О
Кирилл Пушкин если сопротивление открытого транзистора будет 0,5 Ом и ток 0,5А, то ~0,1 Ватт
Ну есть же поиск, что вы в самом деле
https://dectel.ru/components/transistor/hiv_low_pow.shtml
И еще десятка 2 как минимум)
Кирилл Пушкин ну это очень слабые. Не нашёл я поиском полевых подобных, нужно хотя бы 0,5А от 400в
Галина Смирнова IRF полно таких. Но это уже не малая мощность. Там и токи солидные
Купи светодиодную гирлянду и не парься. Там стоят тиристоры в корпусе ТО-92. Как раз то, что тебе надо.
Mi Lena
Кирилл Пушкин мне нужно для изготовления плат на продажу, себе я уже сделал. Но не хочется ставить для светодиодов ненужный мощный транзистор
Кирилл Пушкин тиристоры, кстати, хреново регулируют в отличии от шим
Я не помню название. Какие-то полевые были. Я их выпаивал из инвертера 220/12.
Melissa ****
Галина Смирнова мосфеты. Транзисторы полевые с изолированным затвором. Другое определение-КМОС. металл-оксид-кремний
https://go-radio.ru/mosfet-transistors.html