Техника

Возможно ли, что целая войсковая часть осталась бы на какое-то время без связи с кем-либо?

Возможно ли, что сегодня целая войсковая часть осталась бы на какое-то время без связи с кем-либо при современных возможностях радиотехники? Если да, перечислите причины возможные
Dary Shabisheva
Да без связе плоха ваивать.
Анастасия Корешкова
Лучший ответ
Отсутствие резервного питания, топлива для дизель-генераторов, непреодолимые силы природы....
Саят Канашев
Dary Shabisheva Атмосферные помехи, например?
Может. И причин может быть несколько.
Например, использование средств РЭБ + диверсия на кабельной линии связи. Или повреждение узла связи (не уверен, что все части располагают спутниковой мобильной связью).
Роман Новицкий
Была такая поговорка:
Кто ипется в дождь и грязь?
Наша доблестная связь!
Если нет г0вна и грязи,
Нас ипет начальник связи.
Если нет связи это ЧП, предпринимаются все усилия для ее восстановления. Но это исключение. Хотя сам в море испытывал трудности со связью из-за погодных условий, особенно когда находишься в южной Атлантике или Тихом океане
Ольга Сорокина
Дубликат есть всегда, дискретность переключения - 1 - 3 минуты....
Командиры засраные
Евро Рублёв
бывает и хуже
Президент говорил, что лишение связи тут же вызовет пуск ракет. Правда, в масштабах страны, наверно?
Артур Коган
а в чем проблема, возможно. Пошлют пакет в случае чего. Связь ведь не только радиотехническими средствами может осуществляться.
Жангали Дияров
50 лет назад в штабах, ПАРМах, в машинах комполков и в квартирах комсостава всегда работали радиостанции.
Связиста расстреляли, а другого, на его место не нашли.
Айдана А.
Глушилки плюс диверсия на запасной линии.
Елена Смирнова
У нас дивизион на учениях без связи остался на сутки на учениях в Казахстане :( БМП полёвку порвали. Я с бойцом сутки порыв искал под проливным дождём в +3 ночью и днём. НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ. Запуск ракет запрещён без подтверждения по проводным каналам связи. Радиоканал норм работал.
Юлия Малахова
в связи с особыми условиями службы, это возможно . не то что бы совсем без связи . только на приём . без передачи .
Данил Тяжев
У нас технически не возможно, но учитывая человеческий фактор запросто. В других армиях возможно, у них упор сделан на электронику, которая легко выводится из строя.