Техника

Думовуха самодельная из газеты сложно сделать?

Много дыма
Айдана ***
Селитра нужна, помниться мне друг делал, но меня не впечатлило в кс го от смока дыма больше)))
Альберт Рахматуллин
Лучший ответ
Татьяна Морозова Там весь узюм не в том, чтобы пропитать та высушить! Важны и технология сушки и... форма, которая придаёцо готовой бумаге. При соблюдении технологии получаюцо дымные ракеты...
Пропитать газету 1:4 раствором натриевой селитры, высушить.

С быстрогорелкой было ещё больше дыма, только где ж её сейчас достать... Даже теннисные шарики сейчас из другого пластика.
Можно если в это кулек нагадить
Эл
Эльвирочка
: Надо взять чего-нибудь горючее, ну, например, алепроид. Засунуть его куда-нибудь подальше себе в рганизму и поджечь. Будет такая дымовуха, что потом долго будет поносуха, краснотуха и блевотуха.
Кристинка ...
Попробуй пропитать селитрой газету
Из газеты??? А нормальных материалов у вас нет? Теннисный шарик там, селитра?
***жанка ***
Айдана *** В селитре газету и просушить
Из СОВРЕМЕННОЙ газеты - сложно. Та бумага, которая сейчас газетная, раньше была вполне себе офсетной. А газетная была где-то посередине между офсетной и туалетной. Так что проблематично будет ПРОПИТАТЬ нынешнюю газетную бумагу.

С другой стороны, можно было бы посоветовать пропитывать бумагу туалетную, но она в кашу превратится раньше, чем высохнет.

Можно порекомендовать вместо старорежимной газетной бумаги бумагу фильтровальную, но достать её в таких количествах проблематично...

Эххх, времены наступимши. Ну ВСЁ сделлали, чтобы дитачки не смогли применение своим творческим амбициям найти...
Самое простое это завернутый в газету целлулоид, раньше были в продаже линейки, женские гребни, фото пленка, шарики для пинпонга.
Понять, что это целлулоид просто, нужно потереть о плотную ткань или шкурку, будет довольно приятный запах, не пластика, а такой душистый...
Вика Якупова
пропитать раствором аммиачной! селитры.
Сейчас такой пластик уже не выпускают. Мы в школе частенько теракты в туалете устраивали. Ломаешь линейку, заворачиваешь в бумагу и так далее... Но это определённый вид пластика, не все пластики дымят
Karyzir Pokropaev