Техника

Что такое электричество? Тупо не понимаю, что такое электрон. Не понимаю смысла этого слова.

Электричество – совокупность явлений связанных с зарядом.
А электрон – элементарный носитель этого заряда.
То, что он может передавать заряд по цепочке и является электрическим током, который переносит энергию.

Это очень упрощённо..
Шефика Ахметзянова
Лучший ответ
Вячеслав Шалимов Что генерит заряд? Как он передается электрону? Как электрон его хранит? Что значит слово "электрон"?
Тупой - тупо. Всё логично. Разве нет?
Вячеслав Шалимов Ответа нет..
А никто не понимает и никто его не видел, поймать пока никому не удавалось, он может быть сразу в двух местах одновременно....
John John
Для этого в советских школах рассказывали про маленькие шарики синего цвета.
Потом уже усложняли модели. Вам следует сделать так же.
Электрон (др. -греч. ἤλεκτρον) - янтарь
Ищи смысл в розетке (два оголённых провода тебе в помощь)
Елена Бурима
Вячеслав Шалимов Там только люлей можно огрести, и ласты склеить.
электрон это некая сущность, которая несет в себе некое свойство - электрический заряд. электрические заряды - т. е. их носители - проявляются во взаимодействии с такими же носителями и прочей материей. совокупность подобных проявлений называется электричеством.

не спрашивайте из чего состоит электрон, этого пока никто не знает.

не спрашивайте что придает электрону его основное свойство - заряд. на это тоже никто не сможет ответить с необходимой степенью достоверности.
Зачем это знать при разгрузке вагонов?
Сайёд Зиёев
Вячеслав Шалимов Говорят, если это знать, то мешки сами разгружаться будут.
Это наичистейшая волшебная сила, состоящая из газообразного скопления электронов. Из перетекания свободных электронов внутри металлов, полупроводников и внутри плазм рождается то или иное чудо.
Как и любая сила после нее остается тепло от трения, а точнее тут трение электронов друг о друга.
И как любая сила она может преобразовываться в другую. Тоесть в механическую ( электродвигатель), магнитную (электрогенеоатор) или химическую (аккумулятор).
Вячеслав Шалимов Что перетекает? Собрать можно эту жидкость?
Это элементарная отрицательная частица
Вячеслав Шалимов Частица чего?
электрон это частичка в атоме (электроны они крутятся вокруг нейтронов и протонов)
у электрона - заряд, а у протона +, а у нейтрона нейтральный, поэтому нейтрон сдерживает протоны и электроны от соприкосновения (противоположные заряды, то есть электрон - и протон +, притягиваются к друг другу всегда),
Vardan Petrosyan
Вячеслав Шалимов Почему они крутяся? Что движет? о_О
Vardan Petrosyan а электричество это короче когда электроны переходят из одних атомов в другие (забыл уточнить, в атоме могут двигаться только электроны, протоны и нейтроны всегда подвижны), и еще у атомов есть одна прикольная штука, короче на кокам месте они находятся в переод. таблице хим. элементов, столько в ней и электронов, а протонов и нейтронов уже столько же сколько и электронов
Вячеслав Шалимов It's Night
Какая энергия? Что генерит?
Вячеслав Шалимов It's Night
Электрон - это модель. Что на самом деле есть?
Вячеслав Шалимов Не понимаю значения слова "электрон". Что это?