Почему так сильно дешевеет эдектроника?
монитор отличный, краски яркие, не отличается от моего старого 8-летнего монитора, который я покупал за 5 т. руб.
Техника
Купил отличный 10-летний монитор 19 дюймов за 500 руб. Щас предложили ноутбук за 2 т. руб.
И правильно! Если старая вещь отлично работает и функционал устраивает – зачем нужна новая? Тем более, если цена вдесятеро меньше...
Люди перестали разбираться в сути вещей, а это приводит к паранойе...
Потому что 19" сейчас уже мало кого устраивает.
От срока эксплуатации зависит цена не только электроники, а вобще всего.
Из магазина вынес вещь - она уже 30% потеряла в цене.
"10-летний монитор 19 дюймов за 500 руб" -ещё, небось, и "ламповый"? Дык тебя крупно нае... это, обманули, крч. Я в своё время один четырнадцати-, два семнадцати- и один девятнадцатидюймовый (все отремонтированные, просто клиенты ушли в туман) просто к мусорным бачкам унёс, написал "Работает" и ушёл, чтобы не видеть, как бомжи их на медь разломают. А потому, что даже за бесплатно никто забрать не хотел.
А ноутбук... Ну, если ему тоже лет 10, то Цивку третью, может, ещё и потянет. Если у тебя более крутых запросов нет - бери. Даже если недолго отработает - ну, две штуки не 22 - за гарантийный срок какой-нибудь дешёвой новой Леновки 10 таких двухтысячерублёвых БУ поменять можно.
Купил отличный новый монитор (32 дюйма) за примерно 20т. р. - а старый 19дюймовый, даже бомжи не берут... так и стоит он за тумбочкой, пыль собирает. Вот кому-то повезло найти лоха, а мне при переезде придется старый моник выбросить.
может потому что это старье, и продавать его за нормальные деньги это смешно. Ты не думал?
Электроника не дешевеет, я почти года назад брал видеокарту за 28к, сейчас она под 50к стоит, а проц который стоил 8к уже 12к, и озу за 9к сейчас стоит 14к
Андрей Кривко
Работать десять лет на новье, чтобы через год оно мутировали в старье?))
мозг у людей не так работает-5 лет назад брал телек за 25,щас 1000 не продажь-а хороший