Техника

Если до проксима центавра 4,243 световых лет, значит лететь до её 4 года? Что значат цифры после запятой ?

Кто то говорят 7 лет
Это свет будет лететь чуть больше 4 лет от Проксимы Центавра до нас, а вот если Вы вдруг захотите слетать туда, то лететь Вы будете намного дольше.

Во первых, уже при 1/10 скорости света, ваша ракета сотрётся об случайные атомы в космосе.
Во вторых, если даже ваша ракета будет абсолютно прочная, то до скорости света Вы будете разгоняться очень и очень долго. Ведь Ваше тело сможет выдержать лишь очень крошечное ускорение.
В третьих, если Вашей целью является остановиться у Проксимы Центавра, на середине пути Вам придётся развернуться и начать тормозить, ведь мгновенно сбросить скорость нельзя.
Милашка Григорьева
Лучший ответ
Нет, это значит, что СВЕТ долетает за 4 с лишним года. ТЕБЕ понадобится гораздо больше времени, по понятной причине. Нет, не 7 лет. Скорее уж 700.
Erbol Hamitov
В школе десятичные дроби больше не изучают?
Сергей Брайко
Даня Тюленёв Просвяти
Доли года, месяцы недели дни. это же относится к скорости света 300 000 километров в секунду на 1 день промажешь улетишь к чертовой матери....
С какой скоростью собрался? Световой год это расстояние и он равен 9460730472580км.
Jalol Kamilov
Даня Тюленёв Разъясните, как узнать года, зная скорость? Спасибо.
лететь до её--------теоретически, еще и время на ускорение и торможение
Макс Суртаев
Световых года т. е. лететь со скоростью света)
Если до проксима центавра 4,243 световых лет, значит заборная была травка. Нет никаких цетавров. Нет космоса. Не существует. Выдумки это. Один световой год равен расстоянию которое пройдёт свет за один год. Скорость света приблизительно 300000 километров в секунду. Вы будите лететь со скоростью максимум 1500 километров в час. Это теоритически. А практически https://www.youtube.com/watch?v=uxe0RnzZsAU
Ну прилетел ты.. и что?
Нафига вообще туда лететь?
Это, если сильно упростить, когда включаешь фонарик, то свет до стены летит с определенной скоростью, 4 световых года значит, что свет будет 4 года лететь до этой планеты с этой скоростью. Тупым гуманитариям лучше не лезть в науку.