Техника

Возможно ли записать аудио на дискету? аналоговый сигнал вместо цифрового.

Можно ли записать на дискету не цифровые данные, а аналоговый сигнал, чтобы слушать музыку с "аудио дискеты" ? Я думаю, что сделать это с помощью ПК не очень возможно, поэтому как подключить головку дискеты 3.5, чтобы записать звук, а потом прочитать его?
Диаметр самого магнитного диска в дискете ~8см или 80 мм.

Площадь этого круга 3,14*40*40 = 5024 кв. мм

Вычитаем площадь металлического круга в середине (~491 кв. мм), получим 4533 кв. мм. полезной площади, на которую можно сделать магнитную запись.

На что у нас велась запись звука магнитной головкой, как и данных на дискету? Пральна, на аудиокассету.

Ширина ленты в аудиокассете ~3,8 мм, запись там двухсторонняя, получается, для записи в одну сторону используется 1,9 мм ширины ленты

Если мысленно нарезать диск спиралью с шириной полосы 1,9 мм, то одна сторона диска дискеты эквивалентна 4533 / 1,9 = 2385 мм длины ленты кассеты.

Скорость движения ленты в мафоне 4,76 см или 47,6 мм в секунду.

2385 / 47,6 ~ 50 секунд аудиозаписи на одной стороне магнитного диска. На всю дискету ~100 секунд. ВСЕГО ЛИШЬ 1 минута 40 секунд НА ВСЮ дискету, с двух сторон! И это в теории, чисто геометрически.

Лучше уж взять обычную аудиокассету на 90 минут. Даже на 60.
Вера Куликова
Лучший ответ
Конечно. Но качество будет низкое, да и емкость - порядка минуты. С помощью ПК - не получится. Придется сочинять собственную схему записи, а от дисковода использовать только двигатель и головку.
Конечно можно, достаточно собрать небольшое устройство как для записи винила.
Миха Miha
Можно, но электронику придется менять всю.
У меня есть грампластинки такого размера .
Одна песня на стороне.
Валера Пак
Говнетофоном, на ленту
Артём Апенько
Ну можно. Только аналога там все равно не будет.
Сергей Д.
Когда коту делать нечего, скушно, он лижет себе яица.
Так и ты.
Занялся бы лучше делом.
Aida Dorbisheva
А скока там влезет то? 30 сек?
Помнится, у дискеты была очень низкая скорость считывания-записи, а еще она при этом поскрипывала... Какая еще музыка?
Алексей Зайлоб
Нет
а попробуй