Техника
Возможно ли записать аудио на дискету? аналоговый сигнал вместо цифрового.
Можно ли записать на дискету не цифровые данные, а аналоговый сигнал, чтобы слушать музыку с "аудио дискеты" ? Я думаю, что сделать это с помощью ПК не очень возможно, поэтому как подключить головку дискеты 3.5, чтобы записать звук, а потом прочитать его?
Диаметр самого магнитного диска в дискете ~8см или 80 мм.
Площадь этого круга 3,14*40*40 = 5024 кв. мм
Вычитаем площадь металлического круга в середине (~491 кв. мм), получим 4533 кв. мм. полезной площади, на которую можно сделать магнитную запись.
На что у нас велась запись звука магнитной головкой, как и данных на дискету? Пральна, на аудиокассету.
Ширина ленты в аудиокассете ~3,8 мм, запись там двухсторонняя, получается, для записи в одну сторону используется 1,9 мм ширины ленты
Если мысленно нарезать диск спиралью с шириной полосы 1,9 мм, то одна сторона диска дискеты эквивалентна 4533 / 1,9 = 2385 мм длины ленты кассеты.
Скорость движения ленты в мафоне 4,76 см или 47,6 мм в секунду.
2385 / 47,6 ~ 50 секунд аудиозаписи на одной стороне магнитного диска. На всю дискету ~100 секунд. ВСЕГО ЛИШЬ 1 минута 40 секунд НА ВСЮ дискету, с двух сторон! И это в теории, чисто геометрически.
Лучше уж взять обычную аудиокассету на 90 минут. Даже на 60.
Конечно. Но качество будет низкое, да и емкость - порядка минуты. С помощью ПК - не получится. Придется сочинять собственную схему записи, а от дисковода использовать только двигатель и головку.
Конечно можно, достаточно собрать небольшое устройство как для записи винила.
Можно, но электронику придется менять всю.
У меня есть грампластинки такого размера .
Одна песня на стороне.
Говнетофоном, на ленту
Ну можно. Только аналога там все равно не будет.
Когда коту делать нечего, скушно, он лижет себе яица.
Так и ты.
Занялся бы лучше делом.
Так и ты.
Занялся бы лучше делом.
А скока там влезет то? 30 сек?
Помнится, у дискеты была очень низкая скорость считывания-записи, а еще она при этом поскрипывала... Какая еще музыка?
Нет
а попробуй