Техника

Как называется программа для микроконтроллёров, которая позволяет не писать программу на языке программирования, а

Составлять её как бы графически?
Елена Белова
FLProg
Светлана Бактыбаева
Лучший ответ
Сие зависит от контроллера.

Для Omron была такая программка SysWin, потом они выпустили вместо него кривой и глючный CX-Programmer, но, надеюсь, за 20 лет они его до ума довели. И там и там можно было таскать компоненты мышой, но по сравнению с кодом это ТАКОЙ геморрой, что ну его нафиг и совсем.
Разьве что для каких-то специальных устройств, типа ПЛК. Там в МК прошивается загрузчик, который отвечает за взаимодействие с определенной средой разработки, и все такое.
Для "голого" рандомного МК такое вряд ли есть.
Elzhas Turligaziev
Да чё там графически, рассказал компьютеру чё хочешь, он сам всё и напрограммирует.
Красота!
Денис Гордеенко нахрена расказывать? подумал и готово
Непонятно что ты понимаешь под микроконтроллером.
Елена Белова что и все - микросхему с вычислительным ядром, памятью программ и ОЗУ + периферия.
Atmel Microchip ARM
Пробовал FlowCode. Полная чушь, программа ничуть не легче того же Си, а код раздуваетсо в разы.
##
###овик ###
Digital Works?
А. Л.
каких микроконтроллеров??
например промышленные микроконтроллеры, они вообще не используют языки программирования. Вместо этого используются LAD-диаграммы - это типо релейно-контактной схемы, которую ты прямо в окне программы составляешь. Либо FBD-диаграммы, это то случай когда тело программы составлено тобой из из функциональных блоков. Причём в той же софтине, в которой ты до этого релейную схему ваял, так как при создании программы, ты просто выбираешь в какой виде будет составлена твоя разработка. фирма-разрабочик микроконтроллеров, как правило выкладывает и софт для создания программ, и часто бесплатно. Например для Сименса LOGO это будет LOGO! Soft Comfort
про Digital Works уже упомянули
Елена Белова Вы правильно поняли мой вопрос.
А для Cortex-ов есть что?
Елена Белова Я имею ввиду ARM архитектуру.
Любовь Орлова всё есть.... архитектура вопчем то мало сейчас имеет значения. Ибо микроконтроллеров разных много, сразу под всё поддержку невозможно организовать.
В софте при выборе конкретной модели микроконтроллера поддержка осуществляется с помощью подключаемых с помощью плагинов или библиотек.