Техника

Электронный трансформатор Tashibra

Модель на 60 Вт. схема подобна той что на фото. ну или здесь https://cxem.net/pitanie/5-346.php
выходная обмотка трансформатора на 12 в. возможно ли эту обмотку переделать на другое напряжение? судя по фотке, 12 витков на 12 в - по 1 витку на 1в. допустим, нужно напряжение 20в, ток нагрузки - 3*100 мА (3 светодиода мощных). если невозможно менять схему транса - надо ставить преобразователь с 12 на 24в, что у него за схема?
Aleks Annenkov
Для ночала надо поставеть лит по питанию 100мкФ х 400 В. А потом могишь менять витки вторички как угодно, не превышая мощности 60 Вт. На выходе надо поставить диодный мост и не абы какой, а на частоту до 50 кГц. после моста надо поставить лит с малым ESR и рабочей температурой до 105⁰С. Потом еще понадобитсо стабилизатор тока, если захочешь светодиодную ленту подключить. Вкурил, будешь делать? Или проще готовый Блок купить.
Игорь Тарнавский
Лучший ответ
Aleks Annenkov буду делать. ибо хочу взяться не чисто чтоб сделать готовый продукт, а поипаться - опыта поднабратьсья, потому как с таким трансом еще не доводилось возиться.
крч, раз там частота высокая, то ставить D92-02 ESAD92-02 на выходе вторички как в атх бп.

странно... ты с годами прогрессируешь, раньше мы с тобой ток матюкалитсь, смотри-ка, поумнел однако-сь))
этот транс заточен под галогенки, на выходе ток AC (переменный), частотой около 20 килогерц, понятно хоть одно слово, что я написал?
Aleks Annenkov вот есть рекомендации https://stoom.ru/content/view/369/154/ непонятно, почему так много изменений. ну на выходе поставить диодный мост и выпрямитель (стабилизатор). а вообще - я для светодиодов и хочу переделать, они не на 12в! хоть 1 слово мое понятно?
Учитывая показанные знания - лучше купить драйвер именно под светодиоды. Этот - не пойдет. И переделать его не выйдет. Для работы светодиодов нужно устройство со стабилизацией тока. К нему можно подключить, к примеру - три, четыре, пять светодиодов, но ток оно обеспечит именно тот, что нужно для данных светодиодов. Напряжение же будет разное, в пределах рабочего диапазона драйвера. К примеру - от 25 до 48 вольт... Драйверы под светодиоды выпускают не под напряжение, а под ток. К примеру на 200, 300, 600 или более миллиампер...
Так что, прежде чем что-то делать - учите теорию.., и точный ответ получится сделать самому.
Надеюсь понятно?
Husen ...d
Aleks Annenkov нет. иди лесом.
ЕШЬ гoвнoeд.ПОЗДРАВЛЯЕМ
Амир Мусаров
Aleks Annenkov я тебе в реале рожу разбил

чо смотришь, жри быром
там переменка высокой частоты, смысла городить диодный мост с конденсаторами нет, пики высокой частоты ты все равно не погасишь, будут твои светодиоды мерцать как мигалки, лучше купи готовый бп и не парься стоят копейки.
Олег Резепов
Husen ...d Скорее сгорят, так как подбирать рабочий ток светодиодов количеством витков - маразм..