Техника

Скажите пожалуйста Какие цеха не предусмотрены в арматурных заводах

НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ? Ну, цех художественного литья цветных металлов там не предусмотрен, например, а что это тебе дает?
Дмитрий Вавилов
Лучший ответ
Галымжан Серикбаев Пишу характеристику завода, если есть ссылки на какие то источники "арматурных заводов" буду благодарен
Кондитерские. Дебил.
Руслан Руслан
покажи полный список цехов, пожалуйста.
Ьн
Ьнга
Галымжан Серикбаев у меня нет списка, просо надо узнать какие цеха не относятся к такому заводу)
Арматурные цехи заводов сборного железобетона, независимо от принятой на заводе организации технологического процесса, проектируются как самостоятельные производства, задача которых — обеспечение арматурными конструкциями формовочных постов. На крупных заводах в целях приближения арматурного производства к формовочным отделениям иногда практикуется создание нескольких арматурных отделений с некоторой специализацией выпуска арматурных изделий: сеток и каркасов, напрягаемых элементов, закладных деталей и т. д.

Арматурные цехи проектируются многими проектными организациями строительных министерств и ведомств. Несмотря на это, а также на отсутствие регламентирующих нормативных документов на проектирование, выработалась их определенная организационно-технологическая структура. Как правило, независимо от мощности, как действующие, так и вновь проектируемые арматурные цехи состоят из холодного или теплого складов металла, заготовительного отделения, в котором производятся правка, стыковая сварка, резка и гибка стержней, сварочного отделения, изготовляющего сварные сетки и каркасы, сборочного, в котором осуществляются укрупнительная сборка и сварка объемных каркасов, отделения заготовки напрягаемых арматурных элементов, отделения закладных деталей и промежуточного склада готовой продукции. Компоновка этих отделений меняется в зависимости от местных условий, конфигурации и площади помещений и других обстоятельств.

Поточность технологического процесса и условия научной организации труда во многих случаях не соблюдаются по причине огромной номенклатуры изготовляемых изделий и трудности соблюдения в связи с этим пооперационных транспортных потоков, осуществляемых грузовыми тележками, тельферами и мостовыми кранами. С 70-х гг. XX в. арматурные цехи проектируются в унифицированных типовых пролетах УТП-1.
Shariyat !*-*!