Техника
Сколько у вас служила энергосберегающая диодная лампа? Виноваты ли сварщики в подвале?
Год все прослужила. У нас капремонт. Так уже месяц целый две лампы в коридоре целыми днями мигали, из-за сварки. Вот думаю, из-за этого сдохла?
да по разному. в детской уже более 10 лет работают а в спальне раз в месяц меняю.
Анжелика Лопатина
ууух раз в месяц менять лампу за 120 р.
На кухне, а это самое посещаемое в семье место, стоит вот уже 5 лет.
нет. просто лампы нынче - дерьмо.
Сварщики не причем.
Первые светодиодные лампы были дорогими и качественными.
Маркетологи быстро среагировали, и стали делать одноразовыми .
И чтоб дешевле были (покупать стали) , и чтоб быстро перегорали (чтоб покупали регулярно, как лампы накаливания)
Лампы 2012-2013 годов разлива с алюминиевым ребристым корпусом все живы до сих пор.
Современные лампочки-скорлупки из пластика дохнут за год в среднем, а то и чаще, смотря насколько жадный производитель попадется.
Говорю как электрик, заменил за всю жизнь не один вагон лампочек)
И разбирал, и ремонтировал, так что знаю что к чему.
Сварщики не причем.
Они легко ремонтируются-даже если нет опыта в электронике. Небольшой паяльник в руки и 20 минут делов-потом работает прямо таки "на ура" !!!
да, любое устройство быстро выйдет из строя, если его постоянно включать-выключать
---
если Вас интересует, как продлить срок службы LED-лампочек в несколько раз, даже совсем китайско-китайских, то это займет не более 1 минуты ))
---
Анжелика Лопатина
пойти и прибить тех сварщиков за полминуты даже))
До сих пор служит, уже третий год, без выключения.
Анжелика Лопатина
это где ты так не выключаешь?
Постоянно в Ключонный долго служить
Если в качестве "драйвера" просто балластный конденсатор, то они и будут дохнуть от помех, образующихся при сварке. А хорошие лампочки выдерживают.
У меня есть свой "чёрный" и "белый" список брендов, покупаю всегда ориентируясь на него.
Некоторые лампочки служат уже 7 или 8 лет.
Анжелика Лопатина
я вот взял e27 15vt llea601523040e27
Три штуки (по 3 Вт) в коридоре работают 4 года уже. Одна в спальне (7 Вт) - три с половиной года. Светильники открытые.
Две штуки по 7 Вт в ванной прослужили меньше двух лет, светильник закрытый. Все лампы одного завода. В туалете светильник диодный, но самодельный, работал 2 года, потом сдох БП из-за китайских конденсаторов. Сейчас восстановлен, пока работает.
Больше нигде диодные лампочки не пользую, только разрядные (МГЛ, "дневного света", не китайские КЛЛ).