Техника
Технология ЛУТ (перенос рисунка платы на текстолит
Здравствуйте. Попробовал технологию ЛУТ и ничего не получилось. В процессе использовал глянцевую фотобумагу. Текстолит зачистил 800 наждачкой и обезжирил. Результат в итоге такой. Жарил около 2 минут.. Рисунок распечатал на лазером принтере. У кого такая же проблема была подскажите как это решить и что я делаю не так?

если ты ищешь инфу здесь, а не на тематических форумах, где по ЛУТу тонны инфы, тебе ничего не светит.
Попробуй плату зашероховать мелкой наждачкой, но погрубше чем 800.
Вообще, все сильно зависит от настроек принтера, и от самого принтера. Все чаще говорят что современные принтеры для этого малопригодны.
У меня не получилось, вернее, получилось, но результат совсем не радовал. Теперь делаю платы фоторезистом.
Обезжиривать надо медь, и руками потом не хватать, накладываешь бумагу прищепкой прижми и гладь можно половину, потом прищепку снять она уже не сползет и проглаживай всю, долго держать утюг не нужно, тонер расползется куда не нужно 10 -15 секунд достаточно, у меня бумага "ЛОМО" для струйной печати, прекрасно получается....
Возьми бумагу не фото-, а подложку от самоклеящейся пленки или глянцевую журнальную. Рисунок на журнальной мешать не будет. Подложка просто снимется с платы после переноса, а журнальную придётся смывать водой.
Поставь максимальную плотность печати В НАСТРОЙКАХ ПРИНТЕРА. НЕ в программе, из которой печатаешь рисунок, а "Панель управления -> Устройства и принтеры -> нужный принтер -> Свойства принтера -> Плотность печати -> Максимальная. Впрочем, потом и в программе, в "Настройке принтера" - тоже (Путь и название настроек могут несколько различаться в зависимости от марки принтера и операционной системы. У меня Win 10 и HP1020).
От бумаги и принтера много зависит.
В настройках принтера нужно отключить экономить тонер, включить максимально контрастный вариант.
Похоже ты попытался оторвать бумагу насухо