Техника

технология ЛУТ

здравствуйте!
В долгих исканиях по форумам и гуглу, я так и не определился, какую бумагу лучше всего подобрать для ЛУТ, я новичек, поэтому чужой опыт мне не помешает!!!! Заранее спасибо.
Подскажите какую все таки лучше взять бумагу? и не плохо было услышать весь алгоритм подготовки до травления платы)
Подложку от само клеящейся плёнки используй. Плата должна быть тщательно обезжирена. Я делаю так: Сначала шкурю нулевкой, без лишней настойчивости. Затем протираю пемолюксом на ватке, затем доместосом. Тщательно промываем. Если вода не покрывает плату полностью, а где-то скатывается с платы, операцию обезжиривания повторяем. После достижения нужного результата медь руками больше не трогаем. Аккуратно прикладываем самоклейку с нанесенным рисунком. Края можно загнуть и зафиксировать малярным скотчем. Прижимаем утюгом через 2-3 слоя бумаги, прижимаем плотно. Затем начинаем углом подошвы тщательно проглаживать в разных направлениях. Температура утюга должна быть в районе 175-190 градусов, это примерно 2-2,5 позиция. Затем даём плате остыть и бросаем в воду, минут через 5-10 под струёй тёплой воды аккуратно отделяем бумагу. Смотрим плату, подправляем перманентным маркером где нужно, радуемся результату и травим в хлорном железе. Если результатом не радуемся, смываем всё ацетоном, повторяем обезжиривание, и тренируемся до тех пор, пока не будет нормально получаться. Результат на фото.
Таня Корчагина
Лучший ответ
минимально тонкую
мелованную глянцевую
или подложку скольскую от самоклейки
плату протереть 1000 шкуркой обязательно и протереть 647 растворителем
утюжить не долго, примерно 30 сек, утюг на двойку, давить не сильно но и не слабо через 3 слоя бумаги
Алена Алена
Алгоритмов полно в инете. Если сильно охото то пиши на mail, в скайпе созвонимся. Нужна, как ты наверное знаешь, глянцевая. Когда у меня небыло нужной под рукой, я просто позаимствовал пару листиков из каталога эйвон (если тоже надумаешь, то рекомендую узнать у сестры/подруги его актуальность от греха по дальше) и результат был вполне пригодный. Потом на работе набрал рекламных листов наверное на вечно. Главно при печати на глянце не забыть сменить тип бумаги.